Почему доходность фондов по управлению накопительной частью пенсии ниже уровня инфляции (в 2007г, до кризиса)?

общество финансы эффективность пенсии целесообразность

Доходность пенсионных накоплений, находящихся под управлением ЗАО «Центральная Управляющая Компания» за 2007 год составила 6,89 %. Доходность средств, управляемых государственной управляющей компании за тот же период 5.98 %.

Кризиса еще не было и в помине. Доходность ниже уровня инфляции...

Это плохой закон или просто не эффективное управление деньгами?

Примечание:
2 Zhumak,
в центральной управляющей тоже доходность до снятия сливок - 16%, просто 10% они гарантированно кладут себе... и получается 6%.
Ответы:
Это Россия.
1) Неэфективное управление средствами
2) Неконтролируемость инфляции
3) Незаинтересованость в получении прибыли
4) Может быть, конечно же врядли, но маломальская вероятность есть... что деньги просто воруют.
Это классика управления чужыми деньгами :-)
Реальная доходность - на уровне не ниже 20%, разницу, как Вы понимаете... Они просто не могли, видимо, меньше показать.
В Украине у банков официальная доходность до кризиса была 1-3%, а реально у них была другая проблема - как спрятать доходность в 42% (среднее по отрасли).


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.