Стоит ли бороться за спасение изчезающих видов флоры и фауны если они всё-равно изчезнут через миллиард лет?

выживание флора борьба неизбежность фауна

Стоит ли бороться за спасение изчезающих видов флоры и фауны если всё-равно через миллиард лет температура на земле поднимется до 70 градусов и практически все ныне существующие виды изчезнут?

Примечание:
Delfi,
Масса Солнца недостаточна для того, чтобы его эволюция завершилась взрывом сверхновой. Вместо этого, через 4-5 миллиардов лет оно превратится в звезду типа красный гигант. По мере того, как водородное топливо в ядре будет выгорать, его внешняя оболочка будет расширяться, а ядро — сжиматься и нагреваться. Примерно через 7,8 миллиарда лет, когда температура в ядре достигнет приблизительно 100 миллионов градусов, в нём начнётся термоядерная реакция синтеза углерода и кислорода из гелия. На этой фазе развития температурные неустойчивости внутри Солнца приведут к тому, что оно начнёт терять массу. По-видимому, расширяющиеся внешние слои Солнца в это время достигнут современной орбиты Земли. При этом исследования показывают, что ещё до этого момента потеря Солнцем массы приведёт к тому, что Земля перейдёт на более далёкую от Солнца орбиту и, таким образом, избежит поглощения внешними слоями солнечной плазмы.

Несмотря на это, вся вода на Земле перейдёт в газообразное состояние, а большая часть её атмосферы рассеется в космическое пространство. Увеличение температуры Солнца в этот период таково, что в течение следующих 500-700 миллионов лет поверхность Земли будет слишком горяча для того, чтобы на ней могла существовать жизнь в её современном понимании.
( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5 )
Ответы:
Ваш предельный прагматизм, хотя и логичен, но слишком абстрактен.. Бороться стоит за уменьшение негативных последствий экспансии Человека..
дык и мы на этой планете не вечны.. так что, давайте убьем природу химией а себя ап стену?
и ребенок ваш умрет когда-нибудь, так не рожать или не заботиться о нем?
в китае, вот, воробьев истреблять пытались... чем закончилось помните? закупали их в россии потом...
признаться, хрень какую-то вы спросили...
А стоит ли вообще жить, если исчезнешь(помрешь) ?
Представь что выходишь ты на улицу а по ней идут тока твои клоны. Во пипец разнообразие да ?))
Стоит ли жить, если всё равно умрешь?
Или есть, если просрешь потом это всё.
Любить, если забудешь.
Стоит ли искать смысл, если этого никто не просит?
Стоит. Ибо через тысячу лет будет привычным делом проведения терраформинга планет типа Венеры и Марса, и разведение там сохранившихся на Земле животных.
Стоит.
"если всё-равно через миллиард лет температура на земле поднимется до 70 градусов"
Да ты я смотрю многое знаешь..
Это имеет смысл хотя бы для ужержаний генетического разнообразия биосферы, что в будущем даст больше возможностей для выживания.
Ну а если на более приземленом уровне - то любые потери, елси их можно избежать, надо предвидеть и искать пути решения проблемы, т.к. ценость данного вида на земле нам до конца не известна.
не стоит. Вымирание видов - это самый что ни на есть процесс. Тем более, большинство вымирающих видов сегодня совершенно бесполезны с практической точки зрения
А как же следить за эволюцией? Да и они, вероятно, к температуре приспособятся. К слову, до 70 градусов она и раньше поднимется-глобальное потепление не дремлет.
Ведь все равно же все умрут,
Без разницы - там или тут.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.