Как составить психологический портрет человека (не свой)?

человек Психология портрет психологический

Интересует техника (или методика, желательно с примерами) составления психологического портрета людей, которых в силу ряда причин не “прогнать” лично через компьютерные тесты.
Было бы неплохо, если бы кто-нибудь составил бы психологический портрет, например, среднестатистического (или идеального) эксперта сервиса ВиО.
И еще пара вопросов: имеет ли смысл “психологический портрет компании Google”?
Что такое психологический портрет аудитории (сообщества или группы)?
Ответы:
Не хочу отвечать за всех, но боюсь такую информацию вы тут не найдёте, это целая наука, люди учаться этому годами, а вы спрашиваете нас не образованных))) Простите если разачеровал вас.
А нет ли желания обратиться к методам соционики? [1]
Как говорят мои знакомые, даже по письменным ответам можно многое сказать о характере человека (постановка вопроса, формулирование ответа и т.д.). Я в этом, к сожалению, на разбираюсь.
Ага, поддерживаю идею соционики.   Есть хороший сайт  [1] там можно пройти тест [2], выяснить  свой тип личности, узнать кто твой дуал.  
В прошлом году   рассматривала статистику вопросов в сервис.  Получился  некий социальный образ пользователей ВиО.  Данные за октябрь 2007 [3]
Каждую методику описывать лень, но в целом психологический портрет выглядит так.
В свое время я интересовался подобными методиками. Тогда пришел к выводу, что тема наиболее полно проработана спецслужбами. В основном, информация по методологии закрыта, однако в интернете вполне можно сыскать некоторые полезные рекомендации.Кроме того, книги, с указанием авторства Громова, Васильева содержат некоторые сведения.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.