Цветовые сочетания

цвет

При обсуждении дизайна будущего сайта задали мне сегодня интересный вопрос: "Какие цветовые сочетания можно отнести к спокойным?".
Ситуация такая, что при раздаче чувства прекрасного меня немного обделили и я в это ничего не соображаю.
В голову приходит только зеленый и голубые оттенки.
Может кто чего еще посоветует.


Примечание:
Блин, правда ведь. Сижу смотрю на коричневый рабочий стол и чего-то только после ответа Barsuk7 дошло, что он спокойный.

Примечание:
Айв
Да не суть про что сайт будет. Не главное это.
Просто интересно, как люди считают.

Примечание:
Века
Спасибо за ссылку.
Понятно что должен быть контраст цветов, но для этого нужно выбрать минимум один "спокойный" базовый.
Ответы:
Серый, коричневый, наверное.
Оливковый+Горчичный
Интересный вопрос. На вашем месте я бы задал встречный вопрос, "какие цвета для вас спокойные?" Судя по всему меня тоже обделили при раздаче. А когда она собственно была? :)
Чуток отвлекся, поехали дальше. На самом деле спокойные цвета для большинства - зелёные и синие оттенки. Зелёный как известно успокаивающий. Прошу обратить внимание на слова оттенки.
Если конечно цвет подбирается под сайт, то можно пойти консервативно: белый фон, чёрные и серые блоки. А чтобы это смотрелось не тускло - добавить в логотип или другие элементы красного. Элементы можно отрисовать на CoreDraw. В плане сейчас очень здорово смотрится векторный арт.
Все пастельные оттенки можно назвать спокойными. А вообще у меня похожая проблема сочетаний, я её пытался программными средствами решить. :))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.