Каковы ваши оценки развития мирового финансового рынка? Какие перспективы?

экономика макроэкономика


Примечание:
Оценки мировых экспертов я знаю меня интересуют оценки как раз людей со с тороны такое ощущение что те кто "в теме" уже порядком заигрались и не могут реально оценивать перспектив

Примечание:
archangel_546 я не о финансовых рынках думаю я как в том анекдоте пытаюсь оценить когда это на нас "голожопых скажется, т.е. когда от финрынков кризис перейдет в реальные секторы экономики. Исландии вон уже карачун пришел и их валюта потеряла за день 30%
Ответы:
Ведущие мировые эксперты сейчас бояться что либо прогнозировать. А вы хотите получить ответ тут. Он как минимум будет непрофессиональным.
Вы за мировой финансовый рынок не беспокойтесь - для него кризис, это как оргазм для человека: в принципе, аномально, но чертовски приятно, но желательно не часто.
Как показали иследования когда нибудь наступает колапс.
А перспектив никаких нет. Сейчас слишком много факторов влияющих на экономику и действия большинства компаний совершенно не предсказуемы. кто ж знал что акции второго по величине банка англии упадут аж на 30 процентов, а ведь все из за запаниковавших людей которые побежали снимать деньги. Все сейчас зависит от настроения общественности и висит буквально на волоске. Если вдруг будет паника то будет полная жопа.
Попробуем провести небольшие рассуждения на эту тему.....
Махинации банков с долларом привели к "большому"дефициту этой валюты не только в США но и во всем мировом финансовом рынке. Правительство США слишком долго раскачивалось  с принятием мер и это породило недоверие к доллару. Банкиры спекулятивными методами пытаются взвинтить курс доллара по отношению к другим валютам,чтобы за счет курсовой разницы залатать свои промахи за счет других стран. Но это может привести к разрыву отношений с долларом; вкладчики других стран начали не то чтобы вкладывать,а снимать деньги со своих счетов. А это уже симптомы начала мирового экономического коллапса. Следующий шаг - отказ от доллара  и возврат его в Америку в обмен на золото приведет к полному краху как мирового финансового рынка так и США.Перспективы возрождения финансового рынка и торговых отношений между странами -  действия по договоренности на основе собственных валют с последующим обьединением в группы по "интересам". Не могу представить на каком основании могут возникнуть договоренности об единой мировой валюте - слишком большая разница между государствами в собственных интересах.
ПРИЧИНЫ
Причины падения фондовых рынков в кризисе доверия. Никто никому не дает кредитов, потому что думают сейчас я ему дам, а он упадет и кредит, не вернет. А кредиты предприятиям нужны постоянно – развитие основывается на кредитах - все берут кредиты. Планы развития по разным причинам не всегда выполняются в срок, значит нужно перекредитование (почти всегда нужно). Сейчас перекредитования нет – значит, ты банкрот. Никто не хочет быть банкротом, значит нужны наличные, любым способом. В распродажу идут акции, фьючерсы на нефть и т.д.
Как решается проблема,  Вы знаете, правительства всех стран накачивают финансовую сферу деньгами в любых количествах, что бы сбить кризис доверия. На 80% уверен все будет ОК. Потому что под фин. Играми есть серьезная основа реальной экономики.
Ребята, если есть длинные деньги, о которых Вы можете забыть  на пару лет, покупайте Газпром без вопросов. Остальные рос. бумаги под вопросом, потому что есть большая вероятность чрезмерного огосударствления экономики…
ПОСЛЕДСТВИЯ
Главное - Реальная экономика никуда не делась - Катастрофы не будет.
Печальное - Данный кризис реальной экономике всё ж таки повредит.
                                   1. Инфляция. Последствия сокращение потребления...
                                    2. Сокращение инвестиций. Строительство уже встало. Сокращение кол-ва рабочих мест. Сокр потребления...
            Короче тормознет экономика, люди начнут жить хуже будет тяжелее найти работу, получить кредит, все будет дорожать, а З/п расти не будет. Народ начнет деприсовать,  и о счастье станет более адекватным говоря открытым текстом, начнут работать больше и лучше, что бы на плаву остаться, года этак через  4 это приведет к подъему производства внутри страны как это было после 98-го в период с 2000-2004. Все будет так хорошо, если правительство не заиграется в гос.поддержку. Если заиграется тогда застой, пятилеткир-р-рРывки - заливание баков народу, поиск врагов...
Мировая экономика, как всегда у них бывает - исправление ошибок  переведение  некоторых действий с ценными бумагами в плоскость административного или даже уголовного права. Народ ихний будет депресовать  конечно, но засучит рукава и пойдет пахать – экономика через некоторое время возьмет новые вершины благополучия.
Почему у них гладко у нас не очень? Ответ прост – государство не может сравниться в эффективности управления хоз.процессами с частными собственниками.  Простой пример, работая на себя, я могу думать о работе и ночью, могу многое стерпеть от клиента. Работая на гос.предприятии я буду думать как вовремя уйти с работы домой, и пошлю клиента подальше все равно придет куда ему в стране с гос.экономикой деваться.  Такая разница в отношении к делу в гос.маштабах выливается в чудовищную разницу между благостоянием простого Германского трудяги и нашего . Они у себя частников защищают на гос.уровне в судах, в законах и т.д. К сож. У эта защита пока только на словах.
На мой взгляд, что касается экономики США, то её будут всячески искусственно подтягивать до выборов. Затем, чтобы уже не предпринимала новая администрация и ФРС их экономика будет либо стремительно, либо скорее всего долго и мучительно (на протяжении нескольких лет) коллапсировать.
Пы.Сы. Забыл добавить. Последующие 10 лет, начиная с этого года, в 2009 по нарастающей и далее будут жаркими! Не забудьте купить крем от ожогов! ;)
По моему мнению, довольно скоро все устаканится и будет хорошо.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.