Капли от блох "Барс".

животные проблема блохи

Уважаемые собакокошатники, кто использовал это средство, подскажите, пожалуйста, дело смерти и жизни! Покапала коту, как написано в инструкции, капельки по хребту, несчастная животина буквально с ума сходит - чешется с усердием маньяка, скулит и все ноги уже ободрал - явно просит помощи. Это блохи так агонизируют и, прощаясь с жизнью, мстят хозяину, или что-то не так?

Примечание:
Вечер, в вет. аптеке покупала, так что вряд ли.

Примечание:
Ивка, капала третьего, малолетку своего... Но вроде ничего, очухался. Видать, всё-таки блохи диверсию задумали перед уходом в вечную память)
Ответы:
Может, поддельные. Надо было покультурнее пипетку покупать.
Это может быть не из-за блох. Блох уже может и не быть. Капли "Барс" могут оказаться ядовиты для вашей кошки. Лучше прекратите их использование. Попробуйте антиблошиный ошейник, если не помогает, то и есть зоошампуни такие как Бутокс
Есть собака, и кот! коту еще котенком капали, все хорошо! многие знакомые этим средством пользуются, проблем нет! может действительно или бракованные, или подделка. Однозначно ответ вам дадут в вет лечебнице!
Барс очень жесткое средство и далеко не лучшее по составу. Поэтому и дешевое.. Вымойте кота специальным шампунем. Черз несколько дней повторите обработку, только другим средством, например, Практик или Рольф Клаб. А еще лучше оденьте коту антиблошиный биоошейник GreenFort  (он на натуральных эфирных маслах и поэтому безопасен даже для больных и ослабленных животных). Вот здесь подробнее написано про средства защиты от блох и клещей.
http://www.antoniobanderos.com/forum/9-281-1
Может аллергия? Или непереносимость компонентов? Значит, надо отмыть котэ от этой пакости большим количеством тёплой воды=)))
Ну у моей собаки такой реакции на это не было.
А кошку вот буквально два дня назад искупали с шампунем против блох, кошку такой фигнёй не капали.
Эт кого из двух котов , ты ими покапала?
Дополнение #2 : Вот ничё себе диверсия, я сама аж испугалась.Ну лучше и слава богу.А то я аж распереживалась.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.