Правомерно ли запрещать распитие принесённого алкоголя в кафе/ресторане?

закон алкоголь ресторан кафе

Приходя в кафе, ресторан или иное подобное заведение попытка достать принесённую бутылочку чего-либо спиртного обычно заканчивается фразой "У нас со своим нельзя". А имеют ли владельцы заведений право запрещать "свой" алкоголь? Если нет, то какие "козыри" использовать против таких фраз?
Ответы:
ты бы еще еду прихватил, ага.
---
gregishal, видос засвети как ты свое бухло в баре/кафе из сумки на стол ставишь. съемку веди с момента открытия двери или даже раньше. подход бармена/официантки хочу увидеть.
нет. в штатах, например, где я сейчас живу, это - в порядке вещей. приходи, приноси и распивай. а тебе еще и рюмочку принесут или фужер.
думаю, что всё зависит от людей. в рашшке каждая козявка всегда пыталась выебнуться... про это даже анекдоты есть, как поломойка орет на начальника, который мешает ей убираться. тоже самое и с официантами... ебальники им бить надо чаще :))
это их заведение, их территория, их правила, конечно имеют право
нет, если у них нет аналогичного напитка (не марки а вида). Ну и если у них не пьют. Это распростроняется и на еду)))
Но на практике это не работает - можно жаловаться в РосПотребНадзор, только толку ноль.
ЕСТЕСТВЕННО! "Хозяин - барин!"  Кто же захочет терпеть убытки?!
Кроме сумасшедших наценок,такое "пойло" подают,что за него впору
доплачивать! Это же алкогольная мафия! А как известно,"против лома
нет приёма!"


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.