Есть города в России, где нет тополиного пуха?

города природа

Или везде этот пух по весне, как снег летает?

Примечание:
Согласна, что тополя есть везде, но есть города, где нет их пуха? Читала, что есть довольно много разновидностей тополей, а много пуха дают всего несколько видов.
Ответы:
тополя обычно выращивают вдоль трасс поскольку они неприхотливые к почве и не боятся выхлопных газов автомобилей
на Новой земле его точно нет!
Я слышал пух летит только от самок)))))))))))
zzloyzz:
Ну давайте тогда вырубим всех Тополих!!!))))))
Думаю, что может и нет таких городов. Тополь высаживался повсеместно. Это был Тополь бальзамический - он отличается быстрым ростом, густой кроной, легкостью размножения, устойчивостью к городским условиям, декоративным внешним видом, занимает меньшую площадь, чем другие деревья, благодаря компактности кроны, относительно дешев. Летом тополя не только дают длинные тени, но выступают в роли своеобразных пылесосов - на листьях взрослого дерева может осесть до тонны пыли, которая смывается всякий раз во время дождя. О сортах не дающих пуха , например , - Пирамидальный тополь , Лавролистный тополь , Берлинский тополь не думали , а может и не знали.
Сейчас необходимо проводить грамотную обрезку тополей и проводить замену сортов. Иначе придётся ежегодно переживать тополиный террор.
В Мурманске.
Как ни странно, но этот факт активно обсуждается всеми подряд, неужели так много аллергетиков? Я даже не думал. Но учитывается это всегда и изначально в городах высаживаются именно самцы тополя. Но эти деревья имеют очень забавную черту - они могут внезапно сменить свой пол. После чего начинают щедро делиться с окружающими своими "плодами". Как бороться с этим - никто не знает =)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.