В настройках мыльницы canon есть такой пункт... (смотри внутри)

Canon

В настройках мыльницы canon есть такой пункт конвертер.
Мыльница - это фотик, не зеркальный, кому припрет поприкалываться.
Так вот, зачем этот пункт? Что он из себя подразумевает? Како тразится на качестве или лучше ничего не выставлять в нем?

Примечание:
A590is модель,но думаю это не важно тут

Примечание:
По моим предположениям, что я разузнал.
На фотик можно докупать какие то конвертеры. И при покупке совместимых надо указать фотику, что мы установили. По крайней мере там можно выбрать пункт WC-DC52, что находит в поиске широкоугольный конвертер 0,7x (WC-DC52);
Так вопрос, это для доп. аксесуаров или это уже встроено и зачем?
Или я не прав вообще?

Примечание:
Мысли сошлись.
Спасибо.
А что из себя представляет конвертер и что он делает для фотографии и в каких случаях используется?

Примечание:
Мда, цена конвертера равна половине цены фотика. Я не удивляюсь, просто людям, которые впервые узнают об фотографии явно удивляются...
Ответы:
В ней есть функция "Цифровой телеконвертер" - другими словами - цифровой зум - это следует всегда держать отключенным.
Ну или пункт конвертер надо включать когда на мыльнице накручен конвертер, т.е. без него - отключить.
он позволяет либо увеличить зум (телеконвертер), либо наоборот, делать более штрокоугольные снимки (расширять угол обзора).


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.