Подскажите где можно найти текст закона о борьбе с пиратством, который на днях приняли.

интернет музыка Общество законы


Примечание:
Прочитал я это дело...
Больше всего радует то что будет изменено в п.2 ст. 1252 ГК РФ.
"В порядке обеспечения иска по делам о нарушении исключительных прав при размещении материала в информационно - телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, к ресурсам, в отношении которых выдвинуто ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о нарушении исключительного права, могут быть приняты обеспечительные меры, установленные гражданским процессуальным законодательством, направленные на ограничение доступа к информации, нарушающей исключительные права. Порядок ограничения доступа устанавливается законодательством Российской Федерации об информации."
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!! Если владелец ресурса два дня свою почту проверять не будет, то его ресурс заблокируют (порядок там тоже описан, а вот технологии для обеспечения этого - нет).
Да и, кстати, там ничего не написано про то кто является нарушителем, там лишь только написано кто им не является в случае факта нарушения. И человеческим языком это "исключение" звучит как: посредник самостоятельно не загружал информацию нарушающую права, и не передаёт её кому-то конкретно, одновременно с этим информационный посредник не изменяет эту информацию и не знает о том, что она нарушает чьи-то права.
Но вообще владельцы крупных ресурсов сами не добавляют контент, не изменяют его и не проверяют нарушает ли он что либо (про хранение информации вообще ни слова). Так же нет каких либо описаний того что именно является объектом нарушения - доступ к информации или сама информация. В таком случае трактовка может быть любой? То есть, к примеру, владелец торрент трекера у которого нет самой информации (само собой, ибо торрент так работает) является нарушителем? Не ясность трактовки фактически позволяет сказать о том, что степень виновности владельца сайта ровна виновности регистратора домена, к которому обращался владелец сайта, собственно как и вина провайдеров всех уровней не меньше, ибо они так же являются информационными посредниками (и точно так же попадают под те пункты, которые освобождают их от вины и которые я описал ранее). А может виновары те кто держат DNS сервера, которые направляют запросы пользователей и передают информацию или поисковые сайты, которые направляют пользователей на сайты где можно скачать информацию?
Ответы:
Закон правильно называться "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях».
Принятый законопроект (сам Ззакон?) Имеет номер № 292521-6
Ниже - ссылка на сайт Госдумы.
Там же - PDF документа(ов)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.