Проблема с драйвером PCI - USB хост контроллером.

Компьютеры программы windows

Вчера сдохла флешка, решил восстановить прошивку контроллера флешки (к сожалению не удалось - флеха в утиль). Сегодня врубил ноут (первый раз после вышеописанных действий) - не работают юсб устройства (питание есть, проверено на USB светильнике, так что проблема не в железе, а в софте). В диспетчере устройств жёлтый восклицательный знак в строке "Стандартный расширенный PCI - USB хост контроллер". Удаление и последующий автоматический поиск драйверов не помог (хотя до этого действия запись была другая, вместо "Стандартный расширенный PCI - USB хост контроллер" была написана часть конфигураций материнской платы, точно сказать что именно - не могу, не запомнил).
Сейчас попробую ещё раз перегрузить винду (Windows 7 стоит). Но что-то внутри меня подсказывает, что не поможет это. Что посоветуете сделать?

Примечание:
Как и предполагалось перезагрузка ноута не помогла.

Примечание:
ХВАЛА ИНТЕРНЕТУ!!!
Нашёл информацию, что можно просто стереть текущую информацию о устройствах из реестра и он сам всё восстановит как и должно быть.
Стёр в реестре записи "LowerFilters" и "UpperFilters" из раздела "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}", зашёл в диспетчер устройств, удалил устройства с восклицательным знаком, нажал обновить и О ЧУДО, винда ожила, начала спешно выводить кучу сообщений, что найдено новое устройство и устанавливать их. Всё работает как надо!!!
Надеюсь, что кто сталнётся с этой проблемой в будущем поподёт на этот вопрос и решит проблему. Программа с помошью которой хотел восстановить прошивку контроллера флешки - AlcorMP. Что-то мне подсказывает, что на Windows 7 ей лучше не пользоваться.

Примечание:
Без имени

17.09.2012, 13:44:43
Не знаю. У меня сейчас вообще стоит Windows 8 RP, да и если бы стояла семёрка всё равно бы не попробовал))
Ответы:
в случае заморочки с дровами проще всего накатить новую винду на установленную , тем более что у вас семерка, у неё это займет минут 10. Весь софт и документы останутся на месте, обновится лишь конфигурации оборудования и драйверы в том числе
Спасибо за ответ! Мне тоже помогла чистка реестра ;)
Стёр в реестре записи "LowerFilters" и "UpperFilters" из раздела "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}" а если еше в этом разделе удалить запись "По умолчанию"? че получится?
Спасибо большое эта статья очень помогла в решении моей проблемы, usb порты начали работать в режиме 2.0, а так же клаву начало распознавать.
Огромное спасибо за решение. Мне помогло. Проблема была такая же - после попытки восстановления флешки не распознавался этот контроллер. Мучалась месяц, выход был только один - удаление драйвера и перезагрузка. Предложенное решение помогло! Ура! все вернулось на свои места и никаких проблем! Еще раз спасибо!
Спасибо помогло)))
net nichego ne poluchilos
Спасибо,чистка реестра помогла.
!!!! шикарно!
спасибо! все помогло
У меня была в точности такая же ситуация. Вывод: если флэшка важна, не пытайся программно восстановить, просто замени её контроллер.
чувак респект!!!!
Спасибо огромное! Два раза сталкивался с этой проблемой именно из-за этой программки. и оба раза помогло это ^^^^^
о, чудо! помогло)))) спасибо огроменное!!!!!!!!!!!!!! ( я чуть было не понесла в ремонт для замены южного моста)
красава, тоже с этим мучался, мне тоже помогло :)
Спасибо, работает способ!
Что делать если у меня нет файла "LowerFilters", а только "UpperFilters"?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.