Как найти определитель матрицы в маткаде?

математика

Собственно нужно посчитать матрицу 7 на 7 (и не одну).
Раньше пользоваться не приходилось маткадом, но считать матрицы 7 на 7 долго и легко ошибиться.
Хелп на английском в котором я не силён.
Сделал я следующее: нашёл кнопочку для открывания панели "вектор и матрица". Нажал на верхнюю левую кнопку "матрица или вектор Ctrl+M".
Ввёл матрицу... Что дальше делать не знаю.
Вот надеюсь вы подскажите.
То что ввёл можете посмотреть тут: http://s8-9.narod.ru/mat.xmcd
И вообще буду признателен, если кто-нибудь там найдёт определитель и отскриншотит сие дело... но и словесной инструкцией буду вполне доволен.
Ответы:
Определитель - Determinant(USA).
Есть там раздел: Matrix>Determinant.
можно считать в Exel
математические функции МОПРЕД


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.