смена домашней страницы в firefox.

интернет Компьютеры

При каждом включении firefox он предупареждает о том, что были изменены настройки (заменена домашняя страница на webalta.ru). ОС - Windows 7. Всё началось когда вместо нужной мне проги (скаченой из малоизвестного мне сайта) пошла установка проги суть которой в покупки приватных танцев эротического характера.
Та же проблема и в IE, но правка некоторых строк в реестре его отчистила. Антивирус ничего не нашёл. Как быть с firefox не знаю. Подскажите пожалуйста.

Примечание:
atomcorp, да я его ни разу до этого не посещал как-то...

Примечание:
Sasha Dz., само собой пробовал разные версии FF, устанавливал в разные папки, подтирал реестр перед установкой.
Но, как бы, вопрос старый, так что скажу что сделал. Установил что-то типо антивируса от мейла (он с агентом вместе идёт вроде). Прога бесполезная, но такие вещи, как замену стартовой страницы она подмечает. Как только я в FF попытался сменить домашнюю страницу и нажал "Ок" программа проорала, что что-то пытается сменить домашнюю страницу и предложила заблокировать дальнейший попытки, я согласился... но включив FF обнаружил, что домашняя страница вновь поменялась и в реестре опять прописан тот сайт. Но всё же мейловская прога засекла гада, сделать с ним, правда ничего не смогла, НО, у меня есть ещё нод смарт секюрити, который сканирует все файлы, которые делают хоть что-то. Я запустил прогу которая записывает на видео всё с на экране монитора, открыл окно, где нод показывает какой файл он сканирует в данный момент, и попытался заменить домашнюю страницу. Через некоторое время заорала мейловская прога. Я остановил запись, посмотрел какой файл проявлял активность в тот момент (оказалось это именно та вирусня). Я его стёр. Обрадовался, всё прекратилось, но после перезагрузки этот файл восстановился и всё стало по прежнему. Тогда я нашёл в папке с тем файлом файлик который открывался блокнотом, к счастью там я нашёл строку где был написан адрес сайта, и заменил его на тот что мне был нужен. Домашнюю страницу я, правда, сменить не могу (ну только выше описанным способом), но хотя бы нормальная страница открывается.

Примечание:
atomcorp, у меня стояли оба эти дополнения. Тот сайт, с которого скачивал прогу был малоизвестный, так что вероятно там не было отзывов, а AdBlock + от рекламы чистит, он с этим не поможет.
Ответы:
проверить на malware компьютер
что за антивирус?
пройдись сам по процессам, погугли их, найди вирусный и выпили руками.
можешь еще каким-нибудь ccleaner-ом проверить автозагрузку, и повыпиливать оттуда все лишнее. использовать ccleaner, конечно, не обязательно для этого, просто он удобен.)
Первая вкладка настроек.Не ставить "проги" с левых сайтов.
У меня такое чистофизически возникнуть не может - как лечить не знаю.
очевидно, что в фоновом режиме висит какой-то "сервис", который меняет домашнюю страницу на свою. вредоносная суть этого "сервиса" дополнительно подтверждается тем, что на webalta.ru аж восемь баннеров какой-то ху#ни...
проверь список автозагрузки. в Win7 это ветки реестра
мне не понятно а почему бы не заблочить подобные страницы используя дополнения WOT u AdBlock
WOT - "мировая система оценки сайтов пользователями"

поставив данные дополнения вы избежите на будущее ненужных посещений подобных сайтов
а пробовал переустановить firefox? или использовать какой нибудь другой браузер, помимо IE?
Я тут недавно столкнулся тоже с такой неприятной вещицей и не знал как избавиться от такой гадости,но решение нашёл. У кого виндовс 7 Mozilla Firefox  :
1. Нажать на кнопку "Пуск"
2.в окошко "найти программы и файлы" вставляем "Webalta" и нажимаем найти
3.в процессе поиска находится файл удаления программы,что то подобное этому "uninstalwebaltatoolbar.exe"
4.нажимаем на программу удаления и выполняем предложенные действия.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.