если собака сильно хромает, а видимых повреждений нет, что это может быть?

медицина животные болезни собаки ветеринария


Примечание:
Как это понять - впились в кожу? вроде нет. Он много бегал последние дни, а возраст уже почтенный. да и не привык к таким нагрузкам.

Примечание:
Апаев, вряд ли она притворяется, лапа опухла. Покормила курицей и собака вроде ожила, даже бегает, прихрамывая-)

Примечание:
Марина, спасибо за информацию об артрите, никогда раньше не слышала, но симптомы похожи.

Примечание:
Это не артрит. Всем спасибо.
Ответы:
Вывих....
А с когтями у неё всё в порядке? Не впились в кожу?
У собак почтенного возраста очень часто после физических нагрузок обостряется такое вполне человеческое заболевание, как артрит((( И лечение похожее, только ветпрепаратами...
Необходимо сделать рентген и сдать анализы возможно что это артрит, растяжение, ушиб.  http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=254
Я имел в виду: может какой-то длинный коготь остриём задевает кожу?
1. Собаке больно: ушиб, растяжение и пр. заболевания, без осмотра ветеринара ничего нельзя сказать.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.