Вреден ли для собаки кондиционер?

здоровье животные собаки ветеринария бульдоги

Дома духота, 9летний бульдог лежит с высунутым языком и хрипло дышит. Большую часть времени лежит под кондиционером, прямо под струей воздуха. Под кондиционером дышит нормально и спокойно спит. Не вредно ли это для него?

Примечание:
Денис, а если этим кондиционером пользуешься редко? Скажем, включаешь раз в год примерно пару недель пока жара, тоже надо чистить?
Ответы:
если нам не вредно то и собакам. Но его может продуть.
Ничего не вреден! Если мозгов хватит не сувать ее под поток мокрой то все будет окей. Если так уж боитесь, то можно направлять поток к потолку что бы воздух распространялся равномерно и сверху...успеет немного остыть. Хотя нафига тогда кондиционер...не пойму.
У кондиционера две проблемы:
1. Можно простудиться как человеку так и животному - тут главное не допускать резких перепадов температуры (к примеру придя с улицы где +35 в комнату где +20)
2. Если не проводить очистку кондиционера то возможно заражение какими нибудь вирусными или бактериальными заразами... Под очисткой понимать не "самоочистку" кондиционера, а капитальную чистку от наросших внутри живых образований (система водоотвода, вал и т.п.)
Уверен что не вредно, но я бы не стал ставить слишком низкую температуру в кондиционере, вдруг собака простудится.
Дополнение #1 Часто не часто ,но фильтр рекомендуют промывать раз в месяц.Это можно делать самостоятельно.Сложного ничего нет.
Капитальную очистку с дезинфекцией рекомендуют делать  раз в два года перед началом сезона или после.
Обычно применяют парогенераторы и специальные растворы для дезинфекции.
Капитальная очистка включает в себя очистку испарителя и поддона для слива.
В поддоне иногда встречаются заросли плесени просто удивительной красоты)
Естественно. Пыль, клещи и прочая гадость развиваются только в благоприятных условиях. А лучше места чем кондей им не найти ;) Я чищу в конце сезона - примерно ноябрь месяц. Зимой не эксплуатирую, тока в жару и в межсезонье на обогрев. Лучше для чистки кондиционера вызвать именноспециалиста, обычно в услугу входит как чистка средствами (вал которым подается воздух должен быть очищен из аппарата высокого давления) так и проверка системы охлаждения и в лучшем случае произведена замена охлаждающего вещества (фреона или что там в кондей налито).
Вреден, как и человеку...
он всем вреден


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.