Нужно ли смазывать болгарку (отрезную машинку) "макита"?

общество строительство ремонт мужчины инструменты

Если нужно, то где и чем?
Просьба отвечать серьезно, вопрос задан по поручению Джедая, который сейчас где-то в лесах что-то строит-)

Примечание:
Поподробней где и чем, мне же ответ передать надо

Примечание:
Медиалу привет от Джедая, просил передать, что в бане спит, как убитый.

Примечание:
Он работает, делает какой-то большой заказ. Интернета нет, так что готовит фотоотчет. Присылает смс. Передам ему привет от Мишель.

Примечание:
Денис, серьезно, дать ему ваш номер?

Примечание:
Ну может у него в телефоне интернета нет, он утром меня попросил задать этот вопрос. Мне не трудно.

Примечание:
Что не трудно?

Примечание:
Денис, он вроде неплохой строитель по отзывам, я в этой теме ничего не понимаю совсем. Вопрос задала дословно, как просили. Думаю, не стоит вам напрягаться-). Я хоть и на работе, но сейчас есть пару часов свободных, правда, в ВиО ничего интересного нет-(. Да и его какой-то из ответов уже удовлетворил, я ему все старательно переписывала. Спасибо.

Примечание:
Последние новости от Джедая:
Пьет у соседа Миши на д.р., вообще он непьющий, но тут сказали пить, а то "зарэжут". Собирается деревенским жителям рассказать про ВиО.
Ответы:
А что за необходимость смазку менять?Макита кладет смазку в достаточном кол-ве и надлежащего качества на весь срок службы узла.
Необхобимо смазывать подвижные части, предварительно очистив их от старой смазки, грязи и пыли.
Там очень высокие  скорости вращения, без смазки - никак.
Но смазывать надо по инструкции к "болгарке", а не посто полить сверху машинным маслом. Должна быт инструкция по разборке защитного кожух. По Makita точно не скажу может, там и отверствие есть отдельно для подачи масла (и он под давлением во время вращениячуть вытекает, очищая систему). В общем, надо читать инструкцию к конкретной модели.
глупость какая, никада в жизни балгарку не смазывал... смажите обычной смазкой а там обороты несколько тысяч в минуту и температуры большие, закокуются подшибники и кабздец...
закоксуются, сорри очепятка.  У меня был случай с электродвигателем - свистел. тоже посоветовали смазать умники одни.....
Green13
смазка есть разная. Для каждого случая нужно брать специально для этого предназначенную. Вот поэтому и говорят что б следовал инструкции.
Уже 3 года.....или больше.... не смазывал.........работает и хрен с ней...
Джедай себе избу в лесу строит?
Мда, строители, блин. Фирма хорошая :-). Пусть действительно читает инструкцию, Хотя, подозреваю, что инструкция на фортуну в лесах не растёт. Запороть на самом деле раз плюнуть. Техника в руках дикаря. У Вас есть мой номер, если там совсем всё плохо, пусть пишет или звонит мне. А мы тогда с ним сами определимся. Найду в конце концов инструкцию в сети. До завтра сижу за компом. И кстати, если нетрудно, выясните у него, где и что он строит. Я туда не поеду. Мне моя жизнь дорога как память :-)
>Он работает, делает какой-то большой заказ. Интернета нет, так что готовит фотоотчет. Присылает смс. Передам ему привет от Мишель.
Доброе утро. Ну да. Мне нетрудно. Вы не заметили? :-) Пока за компом.
Мне не трудно выяснить в интернете "Нужно ли смазывать болгарку (отрезную машинку) "макита"?" Просто Вы вроде как на работе, а я сейчас свободен. Это раз. Могу позвонить строителям. Взрослым, которые в этом бизнесе уже много лет. Это два. И так далее. Много чего могу. Не хочется, чтобы Джедая на этой стройке, например, завалило. Или ещё что-нибудь случилось. Чувствую, он действительно там настроит. Как вообще можно брать в руки инструмент, если ты не знаешь толком как им пользоваться. Вы вообще представляете, что с хорошими дисками "фортуной" можно пилить практически что угодно? Уровень опасности представляете? И что, бросим парня на погибель? ( А фортуна, потому что двери в своё время вскрывали. Когда жили от фарта до фарта:-)  Примерно так.
Что там, с Джедаем? Держится? Выспался? Медведей ещё не встречал? Хотя, что Джедаю медведи...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.