Как устранить скрип пола ?

ремонт полы скрип

У меня полы в комнате скрипят. Они сделаны из небольших реек, поверх которых набиты большие листы ДВП и всё это несколько раз окрашено. Сборка советская, полу 20 лет с гаком.

Сейчас я делаю ремонт и решил просто бросить наверх линолеум, стыки зашпатлевал. Но осталась проблема со скрипом - его слышно даже из под линолеума. Причина скрипа очевидно в том, что рейки трутся друг об друга при прогибании.

Посоветуйте, как можно не перебирая весь пол устранить/уменьшить его скрип ?
Ответы:
Была такая проблема. Без перебора пола вряд-ли получится... Но можно попробовать такой вариант: Если доски цельные от стены до стены, то разобрав одну сторону пола, и вынув 2-3 доски попробовать при помощи талрепа или домкрата сжать остальные доски. Скорее всего если полы старые то некоторый зазор уберется, ну а если хотите полностью устранить скрип то без переборки пола не обойтись.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.