Зачем заводят любовницу? (Навеяно вопросом: «Можно ли иметь любовницу и жить в браке счастливо?»)

секс отношения

Понимаю, вопрос как минимум «странный», но все - таки.
Перед тем как задать вопрос перебирала причины по которым женщины идут на это. Они разнообразны и индивидуальны.
Зачем заводят любовницу?
1. Поиск новых впечатлений.
2. Влюбился.
3. Чтоб как у всех.
4. Неукротимый дух охотника, спортсмена.
5. Сексуальная неудовлетворённость.
6. Другое

Навеяно вопросом: «Можно ли иметь любовницу и жить в браке счастливо?»
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=664e9432e9ebf678&fid=664e9432e9ebf67800044640848ee841&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D06186624407277091654%26sort%3Dwsmopts%26tab%3Dwtmtor%26order%3Dwsnod
Ответы:
***Навеяно вопросом: «Можно ли иметь любовницу и жить в браке счастливо?»***
Странные вопросы... Есть любовница и все тут.
Главная и глубокая загвоздка: мужчины полигамны, женщины моногамны. Отсюда и противоречие, особенно яркое в христианской западной цивилизации. Моему другу, украинскому мусульманину, первая (по-хронологии, все равны) жена предлагает взять в жёны третью жену, её подругу как и 2ю. Бывают женщины которые понимают сущность мужчин, тем более если мужчина ответственный, ибо ответственность на муже нескольких жён колоссальная.
***женщины моногамны***
Наиболее часто встречающаяся причина увеличения количества сексуальных партнеров заключается в поисковой сущности этого действия, вытекающей из неудовлетворенности текущим состоянием сексуальных отношений.
Это ошибочное действие имеет множество оправданий в различных по типу и окраске сценических произведений в литературе, драматургии, кинематографе.
Те, кто ищет улучшения интимных ощущений в смене партнера исходит из ошибочного предположения, что изменения в личных ощущениях могут произойти от смены внешних факторов. На самом деле же, только поиск внутри своей личности может кардинально сменить характер и глубину интимных ощущений в позитивную сторону.
2DD
= Предствьте себе сколько тут еще можно странных вопросов наобразоваывать?!=
Да представляю. Я тут часто бываю и многие вопросы  порождают вереницу других "странных" вопросов.    Не удержалась.  :о)
=женщины моногамны=  
Женщины  эмоционально белее  моногамны  нежели мужчины.     Это  условно..
Коль скоро навеяна дискуссия моим вопросом, поучаствую. Мне вспоминается девушка, которая будучи в браке занималась со мной сумасшедшим сексом - и я честно позавидовал ее мужу - на что она ответила, что ТАКОГО  с ним не делает - чтобы он не подумал, что она со странностями - простыми словами, ей хотелось быть б-дью - она ловила от этого кайф - ну как ей признаться в этом мужу?
2 Witch
>Перед тем как задать вопрос перебирала причины по которым  женщины идут на это.
:))
Меня интересуют именно причины по которым Женщины идут на это :)))))))))))
Поделитесь? :))
Skor когда твоя жена будет тебе изменять ты их не ругай и не бей/убивай, вспомни себя ;)
Да - не последую - вот такой я непоследовательный.
Я думаю многие мужчины заводят любовниц, т.к видимо их не совсем устраивает жена. В основном это происходит для поднятия самоотценки. Мужчина себя чувствует больше мужчиной и еще более уверенным в себе, если у него больсе одной женщины. Так же  это происходит и у женщин. Но это животное чувство, совокупление с как можно большим количеством самок,  чтобы почувствовать себя настоящим мужчиной. Ну а кто уже переступил этот этап эволюционного развития от самца к человеку разумному, тот не заводит себе любовницу, если имеет дома жену:)
Очень часто мужчина "счастливо" (со своей позиции, конечно) живет в браке и с любовницей.
2 Diona
Ваше мнение имеет право на существование.. :)))
Мужчины, НЕ состоявшиеся, как мужчины - для самоутверждения, мужчины состоявшиеся - из любопытства.
Выскажу крамольную с точки зрения мужчин мысль... Но куда ты смотрел, когда выбирал себе жену, если теперь тебе нужна любовница? Не мог выбрать получше? Или ты стОишь так дешево, что девушку "более высокого качества" не смог собой привлечь?
Надо не с другими женщинами спать, а инвестировать в свою жену, что бы с ней хотели переспать все вокруг, а ты ходил, "хвост трубой", "вот какая она у меня классная, а у вас такой нет". Тогда и любовница не понадобится. А женщины в данном плане - существа весьма благодарные, вернут сторицей :-).
2Franchb
= И ему необходима "послушная игрушка". =
 А кто  "послушная игрушка" жена или любовница?
2ise-dvp
=Меня интересуют именно причины по которым Женщины идут на это :)))))))))))
Поделитесь? :))=
Пункты перечисленные мной в вопросе соответствуют женским причинам.  Я располагаю маленькой статистикой,  потому она будет иметь большую погрешность.
= или это понятие имеет силу именно для случая "жены"? =
Верно для "жены".
2Zhumak
=Надо не с другими женщинами спать, а инвестировать в свою жену, что бы с ней хотели переспать все вокруг, а ты ходил, "хвост трубой", "вот какая она у меня классная, а у вас такой нет".=
А любовницей так хвататься можно или только женой?
2 Witch
!! :)) спасибо :))
прихожу к мнению, что лучше не иметь жены :)
и ходить с "хвостом с трубой" со всеми Женщинами, которые есть в жизни
to Witch
У нас принято как раз хвастаться любовницей. А вот жена, мол, "ошибка молодости". Но современные технологии красоты из более-менее среднего уровня барышни, любого возраста, позволяют сделать "конфетку". С моей точки зрения, инвестировать в любовницу и хвастаться ею - по меньшей мере глупо, т.к. любовница - "движимое имущество", сегодня с одним, завтра с другим, а жена - она мать твоих же детей, с ней вы повязаны навсегда, я бы, пусть это звучит и некрасиво, отнес бы жену к "недвижимости" :-). Имея дорогую любовницу, можно показать, что у тебя именно сейчас много денег, имея дорогую жену показываешь, что ты можешь быть серьезным партнером, аккуратным, умеешь верно распределять капитал, способен к "бегу на длительную дистанцию", имеешь вкус и способен сделать лучший выбор вне зависимости от текущего финансового положения.
Если же кратко, то хвастаться любовницей – это понты, хвастаться женой – это демонстрация своего вкуса, перспективности даже в молодости, стабильности.
ise-dvp
2Zhumak
Мужа тоже можно сравнить с "недвижимостью"  :о)))  Вклады в недвижимость бывают убыточными.   Купил дом, а он не повысился в цене, а утратил или другие форс - мажорные обстоятельства, а ту вкладывался.  Как быть?  (В моем представлении муж/жена - дом на колёсиках.)
2Zhumak
=мужчины состоявшиеся - из любопытства.=
Про любопытство  состоявшихся расскажите.
2Diona
>...Вы слишком обобщаете и отходите от темы.
Ткните меня носом, где я отхожу от темы? :))
to Witch  Про любопытство...
Допустим, мужчина уже лет 10 в браке, все хорошо, но вот появляется некая воздыхательница - молоденькая (в смысле не 18, а, допусти, 22), гламурненькая, умненькая. Она знает, что есть жена, но ее это не смущает. Так сказать, "проверяет свои чары" - сможет или не сможет соблазнить, даже без мысли об уводе из семьи, так, проиграться. Вот здесь и срабатывает "момент настроения" у мужчины - если дома с женой все хорошо - то пообщается и аккуратненько переведет все отношения в чисто "мы знакомы, не более", если же в этот момент что-то не так в семье - может "попытать счастья", слегка "развеяться" - в общем, ничего серьезного, из семьи уходить никто не собирается. Поиск "свежих ощущений", вплоть до того, чтобы убедиться, что с женой – все-таки лучше :-)
to Witch - Относительно "недвижимости".
Действительно, вклад в недвижимость может быть неудачным. Но тут 3 варианта - или вовремя "избавиться" от такой недвижимости, или таки превратить ее в "конфетку", или признать, что ты - не очень умный/удачливый (что мало кто захочет).
У меня одна знакомая, придя к выводу, что ее муж ей не нравится (по прошествии 3-х лет совместной жизни), сама нашла ему любовницу, не возражала против их встреч у них же в квартире, а когда любовница "залетела" - с кислой физиономией сказала, что "ты же не можешь бросить своего ребенка" и развелась.
Так что я - за правильный выбор правильной жены, даже если на этот выбор уйдет десяток лет. :-)
2ise-dvp
= это
стороны одного и того же явления - Человеку (мужчине или Женщине) если что-то нехватает, он(Она) стараются
этого достичь и восполнить....=
 Я тоже пришла к выводу что мужчин и женщин к измене двигают  одинаковые причины.
2Zhumak
=Про любопытство...=
Вы не совсем про любопытство. Это  п. 1Поиск новых впечатлений   или п.4. Дух охотника проснулся,   тем более когда "само в руки плывет"  что называется "грех отказываться".  
Кстати говоря,  слышала    рассказ приятельницы об адюльтере  итог которого был  "муж лучше".  
to Witch
=Про любопытство...=
> Вы не совсем про любопытство. Это  п. 1Поиск новых впечатлений   или п.4. Дух охотника проснулся, тем более когда "само в руки плывет"  что называется "грех отказываться".
Спасибо   всем за ответы.    С удовольствием продолжу дискуссию.
ise-dvp когда столик накрываем:)))
Жена не удовлетворяет,а бросать ее жалко


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.