как называетя "слово из дву слов"?

язык терминология словообразование Лингвистика

Существует ли какой либо термин для обозначения составных выдуманных слов типа: котопес, гуглояндекс?

Примечание:
и двух слов*

Примечание:
Финик, точно, спасибо, но может ещё какие то есть?

Примечание:
Финик, думаю всё же правильно, это я опять очепятался в дополнени, не могу привыкнуть к новой клавиатуре)
Ответы:
сложное слово))) Я серьезно.
А, невнимательно прочитал, прошу прощения)
Неологи́зм (др.-греч. νέος — новый, λόγος — речь, слово) — слово, значение слова или словосочетание, недавно появившееся в языке (новообразованное, отсутствовавшее ранее). Свежесть и необычность такого слова или словосочетания ясно ощущается носителями данного языка.
"Составные слова"
многокоренные


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.