Еще о этике на ВиО

Общество ВиО культура этика

Очень многие вопросы так и зависают открытыми, т.е. без ЛО.
А этично ли это?

Примечание:
я понимаю, что иногда ждешь полезный или верный ответ - тогда все понятно.
но если верный и полный ответ получен, то, мне кажется, что вопрос необходимо закрыть, а здесь столько...

Примечание:
Art Blos, абсолютно правильно. именно это я и подразумеваю

Примечание:
на всякий случай объясню свою позицию:
по некоторым своим вопросам было трудно выбрать ЛО, по некоторым - до сих пор думаю, но ставлю себе временной лимит на закрытие вопроса, а некоторые - еще актуальны

Примечание:
в вопросе kriptofunk я предложила добавить кнопку "закрыть вопрос"

Примечание:
Лера Печалько, спасибо за Ваше мнение.

Примечание:
Airis, и Вам спасибо.

Примечание:
СУ, "Выбор ЛО - это "спасибо"." - именно так!
Ответы:
Причем тут этика?
Нет. Просто тем кто их задает пофиг на работоспособость ВиО!
Либо ЛО очень много либо толковых  ЛО нету вообще)
Не этично на мой взгляд. Я всегда стараюсь свои вопросы закрывать, если получил ответ на свой вопрос. Люди ведь тоже хотят получить отдачу в виде баллов и репы.
Если мне очень хочется закрыть вопрос, а достойного ответа нету, то я прошу друга ответить на него. И таким образом закрываю. Могу просто ему подсказать, как надо ответить. Ну это только в том случае, если нет ответов либо правильных ответов. А так выбираю из тех, что есть, так сказать лучшее из худшего.
Абсолютно неэтично
Неэтично это если смотреть на ВиО, как на рыночные отношения. Мол, я заказал услугу, предложил гонорар, фрилансеры выполнили работу, а я не расплатился.
Но я вижу ВиО как форум на котором небытовые вопросы могут жить довольно долго привлекая внимание новых ответчающих, давая им шанс реализовать себя в ответе. Ведь многим нравиться просто отвечать, а не зарабатывать себе баллы. Я не лишаю их этого удовольствия, закрывая вопрос.
Буду ли я отвечать на вопрос, заблаговременно зная, что его не закроют? Да, буду, поэтому в отличие от некоторых возмущаться не стану. А иной раз так даже лучше: никто не обижен, ни чья точка зрения или метод решения проблемы не выделены, как бы всё нейтрально. Со стороны вопрошающего только одна может быть этика: если назначал(а) дополнительные баллы, то закрытие вопроса будет честным поступком в первую очередь перед самим собой.
ВИО не компьютерная игра по набору баллов и репутации, поэтому каждый волен поступать по своей воле - закрывать или нет свои вопросы. Этика здесь совершенно не при чем.
Это нормально. И в очереди иногда можно не дождаться результата ...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.