Вопрос пользователю knowHim о еврействе

философия евреи гиюр

По ссылке (http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2a4eb20b8186b00b&fid=2a4eb20b8186b00b00048b33fc76ba80&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D05516209368634508955%26tab%3Dwtmtor) вы сказали про некоторых крупных деятелей: «все приняли Гиюр, но были не евреями».

Не является ли это утверждение взаимоисключающими параграфами? Ведь, по галахическому определению, «евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой ИЛИ обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном» (выделение моё). Не, я понимаю, что еврейские догматы не являются таковыми в христианском понимании, то есть могут обсуждаться, толковаться и даже оспариваться, но неужели даже столь ясное указание?..

Очень прошу не растекаться мысью по древу, интересует ответ, который не допускал бы разных толкований :)

Примечание:
> Приняли гиюр(стали евреями), но были не евреями.

Спасибо. Всё остальное — ответ не на мой вопрос.
Ответы:
вы сказали про некоторых крупных деятелей: «все приняли Гиюр, но были не евреями».
Не является ли это утверждение взаимоисключающими параграфами?
-Приняли гиюр(стали евреями), но были не евреями.
Все ок. Принятие гиюра - это и есть опр. процедура принятия еврейства.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.