в чем смысл йодной сетки?

медицина химия кожа йод

зачем её рисуют на коже? действительно ли она имеет какой-то эфект и какой?
или это просто безсмысленная реакция на стимул "надо что-то делать!"
Ответы:
если на спине то у меня плохие новости
врачи там пишут всякие гадости если пациент сильно их достал
Йод начинается активно всасываться организмом, следовательно ускоряется в этом месте метаболизм т.е. быстрее рассасывается, заживает и т.д.
1. Рисуют для определения, хватает ли в организме йода
2. после длительного курса уколов, чтобы не образовался твердый комок на попе, который (если появится) удаляется хирургическим путем.
3. для обеззараживания раны - ой, только это не сетка, а на рану мажут
по большому счету это бессмысленная процедура, так как обладает только отвлекающим действием (местнораздражающим, как например перцовый пластырь). С точки зрения доказательной медицины эффекта от таких процедур - ноль. А вот психотерапевтическое воздействие на внушаемых пациентов - велико.
Согласен с knstntn, йод вообще не всасывается организмом. Он испаряется. Отвечаю как химик.
Это народный тест на содержание йода в организме.
очень много информации по этому есть -
для раздражения делается - повышается микроциркуляция, и стимулируется местный иммунитет. на самом деле даж оч доказательная медицина. этож не гомеопатия
Греет однако и рассасывает синяки!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.