Вопрос А.Ильину. Для чего изучается взаимодействие радиоволн с плазмой?

физика радиоволны плазма главный эксперт Ильин

Например, Вы принимали участие в изучении распределения темной материи в галактике и ее эволюции под влиянием усредненного самосогласованного гравитационного поля барионной материи, о пускающейся вследствие энергетических потерь в центральную область галактики и образующей балдж.
Можете объяснить простым языком что это нам, простым людям, даст?
Ответы:
Боюсь, что Антон Ильин уже никогда не ответит. У меня он уже пропал с первой страницы- видно не
смог найти в себе силы и время для ответов на ВиО. Или с Гуглом о цене не договорились... :)
2 vo1
Уже вернулся, даже пришлось вопрос поднимать на эту тему, но я поспешил закрыть, т.к. можно было бы там пообсуждать.
Хах, главный эксперт. Хорош ответ
он же физик-теоретик. это его теория.
Хорошо, я отвечу мучительно серьёзно:
Астрономия и Астрофизика простым людям ничего не даёт. Но вот, например, из изучения Кеплером движения планет выросла вся современная физика.
Буду спорить с главным экспертом!
Астрономия дает очень многое: узнав состав других планет можно "вычислить" состав Земли! А это достаточно важно. Или я прав?
2 Jin
Я так подозреваю скорее нет, не прав. Астрофизика состав других планет покаместь не изучает, особенно таких как Земля. Но зато она позволяет получать результаты таких физических экспериментов которые наука не может проводить и по всей видимости никогда не сможет. Типа создания квазаров или сверхновых звёзд. А уже из физики вполне возможно что нибудь и перепадёт простым людям, как например из современной квантовой физики людям лазеры перепали.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.