Почему Стэнли Кубрик запретил дублировать свои фильмы на другие языки?

фильмы перевод Кубрик дубляж

Ответы:
Потому что в идеале лучше всего читать и смотреть в оригинале, чтобы не терялся вложенный смысл. А так как Кубрику вдолбили в голову, что он гений, то он считает что его гениальные работы надо смотреть так, как есть.
А кубрик собственно и есть гений))
Голоса и интонация актеров - настолько же важная часть фильма, как и изображение.
Любой фильм, если его вообще стоит смотреть, - стоит смотреть с оригинальным звуком.
Patreq - поверьте, он не гениальнее Вас, просто он нашел правильную область применения своих "умений". А гениальным его делает наше мнение: не будет мнения, не будет признания. Мне, например, его работы не нравятся, но такова жизнь :)
Вобщем-то в США все иностранные фильмы показываются с титрами, так что для них это норма.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.