Какой максимальный объем памяти у флэш носителей ?

компьютеры sony флэшка объем накопитель

Попала ко мне в руки одна флэшка. Приобретена она была в "поднебесной" за 25$. Написано на ней SONY, usb 2.0 и объем памяти 40 Gb !!!. Сам в это конечно же не верю и подумал что или ноль приписали или забыли точку между 4 и 0 поставить. Вставляю ее в комп. Она определяется, подхватывается новое устройство и выходит что емкость 125 Mb :).
Вот и вытекает из этого вопрос. Что это за "зверь" такой? Каким образом увидеть заявленный объем (если он в действительности возможен такой объем). Да и 25 $ за 126 метров это просто смешно :)
P.S. Хорошо что она не моя.
Ответы:
Флэшки разные бывают. Сегодня на рынке объём где-то 32Гб, но точно не за 25 долларов.
Если речь идёт о замене жёсткого диска, то самсунг выпускает диски уже более 200Гб.
Нашел я ответ на свой вопрос :)
Samsung выпустил флэшку объёмом 569 ГБ. Только о компактности и низкой цене НЕ ДУМАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Максимальный объем про который слышал и который имеется в продаже уже составляет 64 Gb. Большего объема может и бывают в экспериментальных вариантах, но ввиду дороговизны в продаже они появятся не сразу.
Недавно Panasonic выпустила SD на 32 ГБ, но есть для студийных фотоаппаратов (те которые за 100Мпик.) флешки очень больших объёмов, но они только на заказ, там пару сотен гигов.
вообще максимум у флешек 32 ГБ в россии 16 ГБ у флэш винчестеров 324 ГБ
виде в виде жесткого диска на 1 терабайт
Такой объем возможен. Все дело в драйверах. Жаль, что не указал модель своей флешки, так бы поискал прямую ссылку на драйвер. Кстати, на сайте Sony говорят о вожном обновлении для usb-флеш драйвов. Может быть, это тебе пригодится…


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.