Зачем во время парада на Красной площади показывают тяжелую военную технику? Это своеобразная игра бицепсами?

праздники парад вооружение тополь-м

Ответы:
Да.
Но не только.
Это мощное моральное воздействие на собственный электорат, что более важно, чем "игра бицепсами" перед "западными партнерами". Так сказать, подтверждение величия :-).
Как сказали по одному из основных государственных телеканалов.... ;)
это своеобразный отчет перед налогоплательщиками
Типа посмотрите как мы эффективно расходуем деньги на воссоздание армии.
а что вы предлагаете?
Выгнать ветеранов и пускай идут? Так большинство из них уже не в состоянии дойти на этот парад.
Конечно, имхо, шведский стол - хорошая идея но малореально в больших городах.
по-моему это еще и красиво))
<<Парад войск, прохождение войск с боевой техникой торжественным маршем по случаю официальных праздников и различных торжеств. П. в. проводились ещё в армиях Древнего Египта, Персии, Рима и др. В период феодализма монархи (в том числе в России) собирали своих вассалов с войсками для их смотра. Широкое распространение П. в. получили в 18 в. в Западной Европе (в Пруссии и других странах) для смотра и муштры войск. В России П. в. особенно частыми стали с конца 18 в. (вахт-парады). В Петербурге ежегодно проводились большие П. в.: зимний — на Дворцовой площади, весенний — на Марсовом поле. Кроме того, проводился летний П. в. в Красном Селе. Большими П. в. с участием войск нескольких военных округов заканчивались крупные военные манёвры.>> [1]
Скорее всего, это не что иное, как дань древнейшему символу ведического потока, который оставил свое влияние и даже после того, как было насильно введено христианство.
В ведических системах очень большое значение имел т.н. "Лингам", стилизованный фаллоподобный монумент, который символизировал оплодотворяющее начало в мироздании.
Именно оттуда берут свои истоки и культовые здания, архитектура которых до удивления напоминает приап, и множественные памятники в виде паровозов, самолетов и т.п.
Нет нужды обратить внимание на фаллический символизм больших ракет и артиллерии.
Вот так массовое сознание воплощает свои древнейшие культовые пристрастия. Вот только если несколько тысяч лет назад этот символ нес исключительно позитивную окраску, то сейчас, даже происхождение сленгового термина от слова "хуао" - что означает "нападать" превратилось в свою полную противоположность :)
В момент парада происходит ревизирование техники которая на ходу. Шутка.
Только в этом году наконецто за долгие годы покажут при параде тяжелую технику. Это очень правильный ход.
Тов. Ельцин первым делом (ну или в топе 10 дел для демократизации) уничтожил войска.
По другому это не назовешь. Разграбление частей, сворачивание военных баз..
Пропаганда агрессии.
вместо тополей нада было чтоб прошла колонна из 1000 человек в черных костюмах и черных очках с ядерными чемоданчиками, на которых написаны пункты назначения.
Jin очень интересное предложение практически по данной схеме можно отпиарить что хочешь


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.