Узбекские программисты создали национальную операционную систему?

Linux OC узбеки

Национальное информационное агентство Узбекистана официально объявило о том, что программисты страны создали первую узбекскую операционную систему.
ОС, первая версия которой была готова еще в конце прошлого года, называется Doppix (выпущен дистрибутив Doppix-Base) и основана на ядре Linux. Пока завершен только первый этап разработки системы, и поэтому она работает только в текстовом режиме. Управление при помощи мыши и оконная система появятся на втором и третьем этапах работы.

Узбекская ОС будет использоваться в школах, вузах и учебных центрах. Она и входящие в нее программы должны быть адаптирована для местных условий.

В рамках разработки ОС узбекские программисты также создали англо-русско-узбекский словарь терминов, связанных с операционными системами.
/ http://news.tut.by/it/101186.html /
=================================================
Покажите скрин это "зверя" и может знаете где его скачать?
Ответы:
А у нас что-то по другому делалось? Украли и на этой основе сделали свое.
Тут, взяли бесплатное и на этой основе, то есть что-то изменили. Если бы было что-то стоящее, то продавалось бы, чтобы окупить затраты.
ггг. Не смеши,навесили на линукс какую то хрень,пусть сами и юзают
Ты очередной клон Биоволка!!  Не разводи маяту
Ну и сколько человек интересно "создавали операционную систему"?
Мда, пожалуй "создали" это слишком громко...
Естественно взяли какой-то свободный дистрибутив, где-то что-то выкинули, где-то что-то добавили, где-то что-то докрутили - и обозвали новым именем.
Мне вот больше другое интересно - а на узбекский они ее локализовали? :)
zivertin
Куда сложнее его постоянно поддерживать
+1
А чё, узбекские программисты существуют?
Не... я понимаю еслиб Монгольские. Тогда былоб интересно... а так ...
Линукс-подобную ОС может создать любой желающий, просто взяб дистрибутив, немного его подправив/просто поменяв список пакетов, и назвав другим именем. Это не достижение, тем более что у них даже нету графического интерфейса, неужели нельзя было взять того же Гнома? Сделали бы к нему локализацию и написали/подправили пару программ. А то что они на данный момент сделали я не понимаю. Кстати Доппикс странно напоминает Кноппикс....


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.