В каком фантастическом произведении в первый раз был описан персональный аудиоплейер с наушниками?

фантастика произведение автор аудиоплейер

Если можете, то укажите кто написал это произведение и в каком году оно было написано.

Это не кубок яндекса и не копия вопроса из интернета!
Ответы:
В своем произведении Сирано описал не что иное как портативный аудиоплейер с наушниками, что сейчас удивляет наших современников. Вообще такое творчество стало очень модным, в результате чего мы имеем несколько ключевых фантастических и философских книг, написанных в тот период. Ситуация постепенно начала меняться. Новые философские идеи стали неотъемлемой частью знаний образованного человека того времени. Весь мир начал как бы обновляться. Ведь, посудите сами, в период X-XV вв. практически ничего в технологическом развитии человечества не произошло. Это как «черная дыра» в истории, что, кстати, дает пищу многим современным исследователям по поводу: а правильно ли произошло летоисчисление вообще? Потому как до X века прогресс был во всем: науке, технике, музыке и т.п., после этого «яма» на 500 лет, а потом новый виток. Появление в XIV-XVII вв. фантастической литературы, к которой отчасти можно отнести философскую, предопределило развитие общества как такового и стало его взрывать изнутри. В XVII-XVIII веках постепенно начали меняться многие научные представления… Ньютон, Ломоносов.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.