Из чего состоят кольца Сатурна?

кольца Сатурн Олег Угольников

Ответы:
Размеры твёрдых тел в кольцах оцениваются от 10 ^(− 1) до 10 ^(3) см с преобладанием глыб диаметром около 1 м, что подтверждается и наблюдаемым отражением радиоволн от колец Сатурна.
Снимки, полученные с космического аппарата NASA "Кассини" говорят о том, что самое большое кольцо Сатурна состоит из комков частиц, которые постоянно сталкиваются друг с другом, сообщает Компьюлента. Оказалось также, что учёные недооценили общую массу колец этой планеты. Результаты исследований показали, что они в два раза массивнее, нежели предполагалось ранее.
Ученые считают, что кольца сатурна образованы из тел, либо состоящих из льда, либо покрытых льдом. Ученые предполагают, что кольца сатурна, могли возникнуть при разрушении ряда спутников планеты, о которых мы не знаем, таким образом тела, составляющие кольца могут содержать железо и другие металлы.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.