Smartфон не подключается по WPA-PSK, WPA2-PSK.

Компьютеры wi-fi беспроводные сети WPA Шифрование

Смартфон Nokia N79, алгоритм поддерживает, через стационарный роутер D-Link подключался прекрасно с любой длинной пароля.
А я подключаю через AP с компьютера. Смарт соединение компьютер-компьютер не поддерживает, только через АР.
Карта на компе: Realtek RTL8187L Wireless 802.11b/g 54Mbps USB 2.0 Network Adapter
С WEP паролем или вообще в открытую коннектится запросто, инет работает. Дело в том что хочу раздать инет на смарт, не хочется кормить гопоту с улицы. И соседей.
Windows 7 x64
Смарт при попытке коннекта сеть видит, пытается, как только ввел пароль долго думает, потом пишет сеть не найдена. На компе при этом показывает что смарт коннектится, выдается МАС-адрес устройства. Какие могут быть идеи? Может есть какие то не значительные детали, которые я упустил?

Примечание:
Это понятно, что лучше, только роутера у меня нет подходящего. Это я у друзей пробовал, через выделенку. А покупать роутер, чтобы иногда в аське посидеть с тела или обновления на проги залить как то не рентабельно. К тому же у меня интернет 3G MTS, тоже через USB, так что такой роутер на работе не стыришь ( мож по WEP пустить?? Подключать то буду эпизодически, а не сутками вещать.
Ответы:
проблема связана с usb брелком, при чем одной и тоже фирмы могут работать по разному. Проще на роутере запустить + еще добавить фильтр по маку, гопота будит курить в сторонке.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.