Шок-контент: ваше отношение?

Отношения Общество культура проблема психика

Часто в контакте и на сайтах постят всякую мерзость с фотками типа: "дети засунули фейрверк собаке в пасть и взорвали", "солдаты подожгли котенка, сняли на видео и выложили на ютуб" и т.п. Все мы знаем, что отморозки были, есть и будут. Сейчас, из-за активной роли СМИ и всеобщего доступа к инету, они повылазили на свет божий. Чего хотят добиться люди, распространяющие подобное? Я считаю, что это надо не распространять, а, наоборот, запрещать. От этого никому лучше не станет, скорее наоборот. Нормальный человек такого не сделает.

А как вам кажется?

Примечание:
Ребята, вы, конечно, все большие оригиналы и шутники, ну а если серьёзно?

Примечание:
Кого-то смутило слово "божий"?) Это всего лишь устойчивое выражение, без религиозного подтекста.

Примечание:
О фриках: мне кажется, что человек порой и не задумается о том, чтобы сделать что-то подобное, пока не увидит видео или картинку, которая разбудит его темное подсознание. Зачем будить демонов? Пусть себе спят от греха подальше.

Примечание:
Блинова, вы всё правильно поняли. Родителям плевать, что дети смотрят, чем занимаются в свободное время. Они им "Шрека" включают, который является мультфильмом для взрослых. Зачастую, сами родители морально незрелы, а ещё заводят детей, которые потом, чему удивляться, кошек поджигают.

На лурке целая статья есть, которая опускает филологов и возвышает технарей. Есть там здравое зерно, безусловно. Но суть в том, что литература, особенно русская классическая, всегда вставала на защиту высоких моральных качеств, учила сочувствовать слабым. И не одно поколение на ней выросло. А некоторые с легкой руки решили всё взять и отменить. Результаты все мы видим.

Примечание:
Undetected, вам отдельное спасибо за ответ.
Блиновой - лучший ответ за понимание сути проблемы.
Ответы:
Дядя Герострат показал всем верный путь к славе! :)
Положительное!
Я считаю, что в интернет-пространстве должен применяться принцип саморегулирования и никакая цензура не может быть применена ни к какому типу контента.
народ требует хлеба и зрелищ
Нам кажется, что детям надо ограничивать доступ к сети и его жестко контролировать в любом случае. А вот взрослым уже что-то запрещать или разрешать это плохая тенденция, которая может привести сам знаешь куда, тотальный контроль в сети никому не нужен. Сегодня картинки не понравятся, завтра высказывания, послезавтра за критику начнут преследовать...
Нормальному это не интересно, а всякие фрики пусть себе балуются как хотят, свобода информации штука уж такая, подразумевает умение терпимо относится к тому, что тебе лично может сильно не нравиться.
>Зачем будить демонов? Пусть себе спят от греха подальше.
половина из этих видео роликов монтаж для сенсации, половину делают это лишь для того, что бы выставить ролик. Может когда то они будут нести за это ответственность.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.