Как реагировать если кто-то смотрит в глаза?

психология Общество общение жизнь отношение

Как реагировать если кто-то смотрит в глаза? Ведь некоторые смотрят специально, чтобы задеть человека и сделать ему неприятно! Как поступать в ситуации, когда кто-то смотрит в глаза. Не во время беседы, а сидя в стороне, например. Игнорировать? Реагировать? Как поступать?
Ответы:
никак, занимайтесь своими делами
Можно так же пристально смотреть в глаза в ответ. Думаю, "оппонента" надолго не хватит.
подними брови и пристально, немного зло посмотри в ответ
Пересмотрите его.
Я бы вежливо спросила: "Вы что-то хотите?". далее вариантов всего три: человек говорит, чего хочет - действуете по ситуации, человек отводит взгляд и шутит - Вы шутите в ответ и переводите внимание окружающих на другое, человек молча продолжает пялиться - игнорируете.
обычно спрашиваю "проблемы?"
Ну тут зависит от ситуации. Можно не только смотреть, но и показывать пальцем, идти за человеком, пристроившись сзади, можно зайти в туалет и там тоже смотреть. Всё это вроде как не запрещено и доказать, что подобные действия стали причиной каких-либо неудобств практически не возможно. А вот за применение физической силы можно и в тюрьму попасть. Если это была случайная стычка, то забей. Если кто-то целенаправленно преследует - достань мобилу и снимай. Это так же не возбраняется.
Выкалывать их ему.
Когда смотрят в глаза - это вызов. И тут уже вы выбираете отвечать на него, или нет. Многие специально провоцируют таким образом, ища неприятностей. Но помните, что проигнорировав такую сомнительную провокацию, вы ничуть не упадёте ни в чьих глазах. Никто этого, скорей всего, даже и не заметит. А вот ответив, вы, хоть и самоутвердитесь, можете навлечь на себя неприятности. Расслабьтесь и забейте на этого человека. К тому же, бывают люди, которые просто задумались и поэтому пялятся на вас, не желая задеть.
У хищных животных это знак агрессии. А у людей все через одно место Так что, как хотите.
просто отвернись, если не помогает, я тупа начинаю на человека смотреть, как и он на меня.
Чтобы понять интересен вам этот человек хватит 5 секунд, то есть смотрите на него 5 секунд, если несколько раз возникала мысль " может подойти" к примеру можно подойти и попробовать познакомится. Если же не появлялось желания подойти то просто игнорировать, да и вполне возможно, что за 5 секунд он сам отвернется.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.