Что выбрать: ф. экономики или ф. мировой экономики и мировой политики в ВШЭ?

обучение политика образование ВШЭ ГУ-ВШЭ

Выбор: факультет экономики, направление "Мировая экономика" или направление "Международные отношения" факультета мировой экономики и мировой политики?

На МО 450 часов английского языка на первом курсе. Я, конечно, хочу выучить английский с моего B2.1 of CEFR до хотя бы C1, но не многовато ли 8 пар в неделю?

Да-да, это зависит от того, чего ты хочешь добиться и бла-бла-бла. Итак, я хочу либо работать в России, либо на дипслужбе, либо в крупных европейских организациях, опять же, в интересах исключительно России. Заниматься экономикой желания совершенно нет, но своей политологии в России нет, учить американскую политологию уровня развития этак восьмидесятых годов тоже желания нет, так что с факультетами выбор не особо обширен. Важнее то, какого специалиста из меня выпустят с факультета (при моём определённом усердии, естессно). Есть ещё факторы вроде престижности, сложности обучения и т.п.

Итак, какой из трёх выбрать?

Примечание:
А ещё, я всегда мечтал разъезжать по международным конференциям и получить журналистскую аккредитацию, но второе на выбор факультета не особо влияет.
Ответы:
Международные отношения
Экономика сложная штука
иди в медицинский.поучись пару лет и выбери то что надо
Выбрал Мировую экономику в ВШЭ, доволен


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.