Существуют ли ещё в Москве или Петербурге места, где читают современную неопошленную литературу?

литература развлечения отдых поэзия места

Желательно сами авторы и желательно в прозе.
Места: кафе, рестораны, кружки - да что угодно!

Были ли вы там? Ваши впечатления?

Примечание:
hottab2,
да, я ожидал, что кто-нибудь всё всё равно опшлит, эта сомнительная честь выпала вам.
Ответы:
Есть секретные подвалы, но никто даже за 500 баллов не скажет, слишком опасно. :-)
Вы про это? Цитирую:
Там часто проводятся литературные встречи и обсуждения  "Литературное Кафе" на Невский пр., д.18
Есть такие компании, но просто с улицы туда не придти - это же Питер..  Да и жалеть особо не стоит .
Конечно. Я в Доме культуры в Москве недавно был. Так вот, там читали отличную современную литературу. Конечно к современникам авторы и читатели относили Есенина, Блока. Но это быт нашей такой высокой культуры как поэзия и проза. когда звучали произведения сердце сжималось а на душе становилось теплее. Когда все закончилось охватила какае - то необъяснимая ностальгия. И конечно чувства и эмоции вырывались наружу. а на душе было светло и чисто. Вот одно стихотворение, которое я запомнил на всю жизнь: (автора уже не помню, но молодой)
Есть такие подвалы. В них бомжи читают все что ни попадает под руку. Бывает, человек выкинет томик в обмен на Донцову, а мудрый бомж подберёт и станет ещё мудрее... Во как!
Страничка [1] не обновлялась уже лет 7, но некоторые из упомянутых там мест, возможно, еще функционируют в нужном Вам качестве.
метро
В магазинах Республика можно найти то что ищете.
Существуют, несмотря на то что лично я не интересуюсь современной, неопошлённой да и вообще литературой (ICQ маловато :-( ).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.