Говоря не о целой структуре, а об отдельных ее частях:действительно ли человечество создало ИИ, даже не заметив?

компьютеры ИИ конкурс вопросов серия 1

Какие мини-ИИ являются примерами преодоления этого рубежа? (Deep Fritz...)

Тема серии: развитие компьютеров, ИИ.
Область знаний серии: компьютеры.
Ответы:
еще не создано
ждите через несколько лет
До сих пор нет даже устоявшейся теоритической базы для создания ИИ. Врятли в ближайшем будующем будет создан адекватный ИИ.
Интернет - это один большой ИИ.
У него даже есть рабы )
2 K_AHTOH
Остроумно )) Молодец)) Но меня этот вопрос по-настоящему интересует)
Не думаю, что человечество создало сам ИИ (в открытую ;) ).
в целом, да - принцип работы любого компьютера вполне отражает (в отдельных частях) работы интеллекта.
Есть только одно слабое место - в компьютере место хранения информации вполне известно.
Что же до аналога оного в этом (материальном) мире..
Скорее всего этот "винчестер" находится вне его :) (материального мира)
2 Zephy и AnthonySr:
то, о чем вы говорите называется когнитивной психологией
2AnthonyS,
2vladkras,
2vladkras,
Создание полноценного ИИ невозможно, как я думаю, без полной математической модели работы мозга и нервной системы. А до этого очень далеко. ИИ не будет ещё очень долго, если в этом веке сделают полноценный ИИ то этот век станет веком ИИ. =) Насколько я знаю даже самым мощным суперкомпьютерам, на нашем этапе развития технологий, еле удастся справиться с нейронной сетью месячного младенца.
Вы вроде бы учились в школе, Zephyr, а не знаете 2-ой закон термодинамики, вечного двигателя нет и не может быть;
и кто Вам сказал, что релятивистская физика опровергает классическую механику? это всего лишь ее частный случай
(а тот факт, что Вы помните, как Землю считали плоской и вовсе сводит меня с ума)
Вам, видимо, не известна разница между знанием и мнением.
Я считаю сперва необходимо очертить цели создания ИскИна. Потому как вся теоретическая база сейчас основанна на создании некоего подобия  машины отвечающей на вопросы оператора. Ответы она берёт из базы знаний. Но чтобы  научить её аналитически мыслить руководствуясь не только определённой областью знаний, до этого сейчас имхо очень и очень далеко. Формулировка задачи настолько сложна, что её весьма тяжело сформулировать даже на словах.
(простите мне моё имхо) :)
Гугловский переводчик например. Утверждается что статистические алгоритмы только использовались, а это чего-то да стоит.
Гык) Мало кто вообще на мой вопрос отвечает) Читайте внимательно, а не умничайте, что не скоро будет)) Все уже поняли, что ен скоро. И вопрос не про то, как его создавать и что для этого нужно. Можете ответить в других моих вопросах) Я же спросил "Какие мини-ИИ являются примерами преодоления этого рубежа? (Deep Fritz...)
"
Я считаю одна из интереснейших книг, в которой затронут вопрос возможности создания искусственного интеллекта является "Сумма технологий" Станислава Лема. Сейчас как из в 1967-ом году, нет даже "усилителя интеллекта" - прибора с которым человек смог бы пройти лучше или быстрее тест на развитость интеллекта (к примеру присловутый тест на IQ).
Все потому, ув. sanchoyz, что на этот Ваш вопрос нет ответа.
сама формулировка абсурдна: мини-интеллект
немножко беременна
отдельно можно осветить вопрос недоинтеллекта (алгоритм якобы создающий алгоритмы) и отдельно псевдоинтеллекта (прошедшего тест Тьюринга)
"Человечество создало, даже не заметив," интеллект высшего порядка (в котором наши личные интеллекты являются аналогами нервных клеток мозга)...
Речь видимо о неких функциях усиления IQ?
Вопрос не праздный. Согласно www.wfs.org нас ждут пробемы в будущем. Одна из них:
Информационный взрыв. Все больше финансовых, медицинских, образовательных и даже политических решений в мире будет приниматься «нечеловеческими сущностями». То есть, группами, усиленными компьютерной техникой, роботами с искусственным интеллектом и другими «неуглеродными формами жизни». Развитие технологий и сложность систем будущего будут таковы, что человеку будет трудно справляться с управлением ими без помощи роботов. Да и цена ошибок человека в управлении слишком велика.
vladkras> "Этим мы и отличаемся от машин, не найдя решения известными нам способами, мы придумываем нечто новое, механизм же перебрав все известные ему алгоритмы остановится или зациклится."
Типичное "естественнонаучное" заблуждение насчет мышления.
Подавляющее большинство научных открытий сделано не методом тыка (это просто невозможно ввиду огромного количества вариантов и малого кол-ва исходных данных), а на основе т.н. интуиции.
Выписка из энциклопедического словаря:
ии должно как минимум самообучаться. Я не видел самообучающейся системы.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.