Можно ли сделать столицей государства его посольство в другой стране?

столица

Например столица России - ее посольство в США :)
Ответы:
Насколько я помню, есть за пределами пребрежной зоны рядом с великоьританией  и нарвегии есть исскуственная платформа, так вот, тк она находится за пределами пребрежных вод оно считается в соответствии с договорами ООН независимый государством. помойму оно даже выставлялась на торги из-за того что там был сильнейший пожар. теоритически можно организовать своё государство.
Думаю, на территории любой другой страны (а любая другая страна является гиппотетическим врагом) это опрометчиво делать )
Думаю нет.
Потому как должна быть собственная территория.
А территория посольства передана в аренду.
В посольстве можно разместить например правительство (в изгнании), но сделать само посольство столицей трудно, столица это по определению город, а не учреждение. Как вы себе представляете, объявить Лондон столицей России – это как-то чуть-чуть перетово :))
Территория посольства является территорией представляемой страны. Т.е. наше посольство в Англии - это территория России. Даже, если только временно.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.