почему все так гонят на сою она же так питательна?

еда питание соя

один из самых питательних продуктов

я не имею ввиду когда вместо мяса запихивают сою

может причина в генно модификованости?
или в чём?
Ответы:
Мне она просто не нравится. Невкусно.
Потому что мясо это мясо, а соя это соя и выдавать сою за мясо и шоколад кака.
потомучто не мЯсо )))))
Потому что то, что нам суют это ГМО соя, то есть генно модифицированная - чистая идет на экспорт. Собственно это и есть основная проблема - была бы читая не было бы таких споров.
Я слышал такую гипотизу, что мол соя хорошо забирает из почвы всякие химикаты, так вот её садят что бы их витянуть ну я мы потом едим.
Соя стоит дешевле, чем соя, выданная за мясо. Сою надо продавать по цене сои, а мясо - по цене мяса
Как чистый продукт она ничего, но из сои и некоторых сортов кукурузы в купе со вкусовыми добавками  делают говнохавчик для супермаркетов и рядовой пипл все это хавает, а потом на болячки жалуется.
потому что она не вкусная!
да и мясо в 100000000000000000000000 раз питательней чем соя, в которой нет никаких витаминов, которые содержит в себе мясо!
ПРОЧИТАЙ-ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!
Соя среди всех бобовых культур содержит больше всех белка, но в ней очень мало содержится протеина, тем более, что в состав этого протеина входит особый фермент, который подавляет активность усвоения этого белка. Даже при горячей обработке блюд из сои этот фермент не уничтожается.
Употребление соевых продуктов не приводит к снижению в крови уровня вредного холестерина -  из главных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Не соответствующими действительности признаны также прежние данные о способности содержащихся в сое веществ предотвращать раковые заболевания простаты, матки, молочной железы, смягчать побочные эффекты менопаузы. Способности соевых продуктов предотвращать потерю костной массы в период после наступления менопаузы, также признаны данными, требующими дополнительного изучения.
  Немаловажным является и тот факт, что увлечение соевыми продуктами значительно влияет на половую функцию человека и ведет к преждевременному старению. Считается, что один год увлечения соевыми продуктами обходится в 5 лет жизни.
     Медики не скрывают и еще один тревожно-печальный факт: если женщина ест соевую пищу, то рискует остаться бесплодной. Они рекомендуют: решили завести ребенка - откажитесь от сои. В общем-то в этом нет ничего удивительного; ведь содержащиеся в сое изофлавоны, аналогичные половым гормонам млекопитающих, изначально являются чем-то вроде оральных контрацептивов, подавляющих половую функцию организма.
   И, наконец, - не стоит увлекаться чрезмерно соевыми продуктами, даже если все вышесказанное не произвело на вас особого впечатления, ведь белок, пусть не только соевый, в больших количествах - яд.
1. Ну во-первых, нужно понимать, что у сои есть конкуренты - мясная промышленность, которая будет "стимулировать" людей, которые называют себя "учеными" поносить сою и "открывать" новые негативные влияния на организм. Деньги стимулируют научные открытия. Так как эти ребята итак терпят убытки из-за массового распространения вегетарианства как здорового образа жизни, а это деньги и весьма и весьма нехилые. А распространение сои и замена ею мяса, как доступного продукта, это серьезная конкуренция. Это раз.
2. Конечно, ГМО-соя это далеко не гуд. Лично на мой взгляд, и по данным исследований ученых во всем мире. Так что одно дело когда речь идет о чистой сое, другое - когда речь идет о ГМОшном отстое, типа помидоров не пожих на помидоры, сое, редиске и т.д. Это два.
Ну вроде все :)
da eski ona takay vrednaya, vimirali bi vse yaponci i kitaici ( a oni plodytsya kak ...) , i yaponci po prodoljitelnosti zhizni zanimaiut odno iz pervix mest i po razvitiu sovremenix texnologi!!!
90% soi sei4as- GMO...
Li4no ya ne upotrebyay
Питательна,еще как питательна. Она на столько питательна, что наш организм не способен это все усвоить. О вреде ГМО и о том, как отличить нормальный продукт от ГМО ,читайте отчёт.
ывачыппасп
ае емса
есть страны и народы, которые неск столетий употребляют  сою.
что то не слышно об их деградации..
похоже, что все разномнения  есть проявление борьбы за деньги,  рынок сбыта...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.