Почему теперешнее мороженное пломбир не такое вкусное как когда то?

еда вкус мороженное

в чем проблема
Ответы:
Наверное другой состав и технология изготовления.
Тогда использовали сливки а теперь сухое молоко
Недобросовестный частный предприниматель видимо производит мороженное
Раньше, это я так понимаю тогда когда всё мороженное производилось на государственных фабриках?
Если же брать заграничное мороженное которое стоит гораздо больше нашего то оно заметно вкуснее
Проблема в том, что нынешние производители не думают о качестве товара, а думают только о выручке. Производители предпочитают "ТУ" ГОСТу. Хотя по мне "Петрохолод" весьма и весьма. Но я раньше не жил)
Строительство первой в СССР фабрики, производящей мороженое, было начато в 1932 году. В 1936 г. вышло указание наркома продовольствия СССР Анастаса Микояна, в котором говорилось: "Мороженое следует и можно сделать массовым продуктом питания, выпуская его по доступным ценам...".
А раньше и вода была мокрее и небо голубее. А если серьёзно, то всё зависит от производителя. Очень многим из них - лишь бы прибыль была больше, а всё остальное побоку. Нужные ингредиенты заменяют на другие, более дешёвые. Это не только к мороженому относится.
экономят на инградиентах и не соблюдают гост
А Вы посмотрите на состав. Разве раньше использовали различные эмульгаторы, подсластители, заменители? Теперь же одних "Е"штук 5-6 напихано. Что в них? А вкус и красители раньше были натуральные, а не "идентичные" им... Да и молоко со сливками  у наших родных буренок добывали, а не везли сухие концентраты молока из Бельгии да Новой Зеландии. Жир тоже использовался натуральный, в смысле наше, отечественное сливочное, а не заморское, пальмовое, масло. Вот и вся проблема. Испортилось-то не только мороженое. Все продукты какие-то синтетические стали. Только названия и остались от того, что было. Идентичные натуральным.
сразу вспомнил как работал на фабрике мороженого петрохолода,мужик приходит говорит дайте пломбир человек погибает,я вообще в ахуе был.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.