За что мультик ежик в тумане стал лучшим мультфильмом в мире?

мультипликация

Ответы:
за скрытый глубокий смысл
И за то, что он был не похож на другие.
Да практически за всё.
Настолько тонкого, продуманного мультика наверное не найти.
Идеальное сочетания стиля с идей и атмосферой. Бесподобная озвучка...
бесконечное умиление от каждого момента!
«Ежик в тумане»  - лучший мультфильм в мире.Эта мультипликационная лента была снята на киностудии «Союзмультфильм»  в 1975 году.Это была маленькая трогательная история о том, как Ежик собрался к своему другу Медвежонку чай пить с малиновым  вареньем и звезды считать. «Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева - Ёжика». Вот только попал в туман, и все в мире вдруг перемешалось и запуталось. И в конце концов среди перекувыркнувшегося мира на месте оказались друг, тепло самовара с можжевеловым дымком... И лошадь где-то там, в таинственном тумане.«Ежик в тумане» -  довольно психологичный мультфильм. Кстати, психологи говорят, что с помощью него можно проверить эмоциональный фон ребенка. Если он смотрит мультик спокойно, не тревожится и понимает, что все будет хорошо, то у него стойкая психика и оптимистичный взгляд на мир. А если он каждый раз бурно переживает за героев и внутренне сжимается, он - меланхолик.
За атмосферу
да только за те мгновения, когда ежик и медвежонок наконец вместе и любуются звездами уже можно говорить о бессмертии этого мульта.
За то, что сколько не обясняй, сколько не превращай это в слова, все ровно чувствуешь больше и это не передать полностью. Авторы и сами иногда удивляются, что у них получилось это передать. Такое не часто бывает. Это успех, после чего только гениальная работа.
Посмотрите еще раз.
это надо спрашивать у наркоманов


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.