Почему у иудеев на висках кружева из волос и почему носят именно такие шляпы?

религия Общество мода одежда волосы

Это, как я понимаю, не религиозная атрибутика? Откуда это появилось?

Примечание:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/198/105198480_379b3b877e55.jpg

Примечание:
_Анна_, но это же новизна, которую приняли люди, но никак не религиозное требование? А смысл какой?
Ответы:
Это как раз таки "религиозная атрибутика" называется пейсы, и они растут на висках у ортодоскальных евреев-хасидов. А шляпы, черные длинные плащи и грубые башмаки - стандартная одежда таких верующих евреев.
Не скажу насчет новизны, т.к. я не сильна в этих вопросах, но, думаю, это связано с верой, требованиями к одежде, в конце концов. Почему тогда одни мусульманки закрываются в паранджу с головы до пяток, оставляя одну прорезь для глаз, а другие только закутывают голову? Коран же один для всех ...
такая традиция. как у арабов, только немного по-другому. пейсы чтобы волосы в рот не лезли во время еды, шляпа - чтобы солнце не сильно жарило (типа зонтик).
влияние запада начиная с 1920 годов


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.