Вопрос к рускоговорящым

общение язык дружба сообщество

Скажите ви и вправду ненавидите так украинский язик или ето миф навеянний политиками и т.п. и т.д.??
очень интересует.
только ненадо тут флудить. будьте нормальними. сколько можно задолбало!!!


Примечание:
благодарю всех за очень бурные дискуссии

Примечание:
2КаЦаП
а мне кажется кто то другой застрял на какой то стадии развития)

Примечание:
2petrovych
спасибо за беспристрасную дискуссию
Ответы:
Это миф, навеяный политиками. Давай обнимемся, брат!
Я щиро кохаю українську мову!=)
Хм, а за что его ненавидеть? Напротив, я нахожу его очень забавным на слух)

Ссылки

[1]
1245940094_09040840.jpg
(Images)
В русском языке существует буква Ы !!   и не зря.
я его плохо понимаю.... даже хуже сем сербский.
не ненавижу - но отношусь безразлично как впрочем и к любому другому языку которого я не знаю
Это бред сивой кобылы,к украинскому народу отношусь так же,как и к любому из россии,то есть отлично.Не слушайте эту чушь,вам просто пытаются мозги запудрить!
Все русские как я вижу оочень хорошо относятся к украинскому языку. Это хорошо.
Но не объясните ли вы мне, почему тогда Ваше правительство выпустило указ о запрете русского языка на украинском телевидении и обязательном дублировании всех русских фильмов?
Спасибо за внимание.
Миф политиков перешёл в действительность народов. Не просто так же политики этот миф распустили. Негативность в отношениях есть. Но причём здесь язык? Это на (в) Украине (среди народа или политиков?) есть ненависть к русскому. В России ненависти к украинскому не замечал. Только... как бы выразиться... произношение некоторых слов вызывает... нет, забавляют ("злыдень писюкастый" :) ).
Лично я нормально к украинцам отношусь.
Главное то, что НЕ ПРАВЫ и те, кто науськивает украинцев на русских и наоборот, И ТЕ, КТО ВЫСТУПАЕТ ЗА "БРАТСТВО" наших народов. Национальность НЕ ДОЛЖНА играть роли в объединении народов. Ни в коем случае! Это ошибочно!
как я его буду ненавидеть если я его не знаю
по русски пишу с ошибками, ещё и украинский
кг..  Т Шевченко-..."чы то тоди мэни було...."
у меня такое ощущение, что украиснкий язык как будто "застрял" на определенной стадии развития, и оттого кажется весьма забавным, а насет всей этой политики, то по-хорошему бы, надо перестрелять украинскую и часть российской "верхушек" и все будет пучком
Ничего подобного.
На ВиО — так ещё и жалею иногда, что на заданный по-украински вопрос не могу по-украински же и ответить.
Vishhha 22.08.2009 14:25:48
Но не объясните ли вы мне, почему тогда Ваше правительство выпустило указ о запрете русского языка на украинском телевидении и обязательном дублировании всех русских фильмов?
Спасибо за внимание.
___
Пожалуйста. :)
Вы сами ответили : "русского языка на украинском телевидении"
Никто его не запрещал.
Новости идут как на украинском так и на русском.
Русскоязычные фильмы идут в "оригинале" в большинстве случаев, но с титрами на украинском.
Не вижу здесь "криминала".
На Украине тоже есть такие,которых от одного слова "Русский"начинает типать.Для них,разговаривай хоть на языке Буркина Фасо,лишь бы не на русском.Дураки есть и с той и с этой стороны.Мало того,что сами такие,ещё и других баламутят.Но основная масса то нормальных людей.Лично я убеждён,что русские и украинцы братья.Сам я русский,живу на Украине.На украинском языке могу говорить свободно,но в основном,говорю по русски,потому что так мне проще и легче.И давайте хотя бы ВиО не политизировать и не втягивать в распри.Дякую за увагу.Тобишь - спасибо за внимание.
А вообще - есть такая древнейшая мудрость:
"Сколько языков ты знаешь - столько раз ты - человек".
имхо язык как таковой объектом ненависти являться не может т.к.не материален и сам по себе ничего плохого\хорошего никому сделать не может. можно ненавидеть нигров\русских\хохлов\тараканов но как ненавидеть язык? Ведь ненависть суть агрессия, т.е. желание причинить вред. Как можно причинить вред языку? С другой стороны ненависть к объекту может порождать негатив к его субъектам (скажем, проявлениям). Т.е. Вася козел - значит его друзья тоже козлы. В таком разрезе может случиться и обратная связь - вызывая негативные реакции на субъекты, мы косвенно очерняем объект, т.е. если мы хотим выставить уродами, например, украинцев, но при этом не хотим что бы кто-то догадался что то "Уродство" не факт, а только плод пропаганды, то мы можем последовательно начать очернять всё, связанное с украинским народом. И, со временем, в массах возникнет соответствующее отношение непосредственно к хохлам. яркий тому пример: хохлы козлы потому что они у нас газ тырят. Непонятно что за хохлы, непонятно у кого это "у нас" (лично у меня ни один хохол никогда ничего не украл) а в итоге она - ненависть, ненависть, ненависть, БЛДЖАД!!11одинодин
А указ выпустили чтобы ХОТЬ КАК-ТО повлиять на ваше(украинское правительство) людей наглее и придумать нельзя. Вы вспомните эту ситуацию с газом - АБСУРД. Сначала в грубой форме воруют газ потому что денег нет а долгов и так до жопы, потом высказываются против России(как и весь мир) во время войны с грузией, потом хотят вести "конструктивный диалог"(ну когда под жопу дали в евросоюзе). Вот для того чтобы на украинское правительство повлиять хоть как-то и издают подобные указы. За вождей расплачивается народ. К украинскому народы и языку русские относятся хорошо - МЫ БРАТЬЯ. У меня много родственников на Украине. А вот во главе гос-ва у вас сидят такие уроды.... Жаль что в мире по их действиям судят о всей нации.
Дядьку, ты не перепутал, кто что не любит?, новости, то смотри по телеку.
"потому что они у нас газ тырят"
___
Был ли хоть один судовой иск по этому "поводу"?
Одни слова.. мягко говоря..
Вспомнил такой вот анекдот, про соседей.. :)
Темой о "газе" навеяло. :)
Я учился в Евпатории полгода, да кто-то скажет: Крым - не Украина, но все же, язык учить заставляли. И я его ненавидел. Ну потому что он мне что собаке пятая нога. Да и для русского уха он забавен, чего стоит фраза из известного фильма: "Тикай Форест, тикай!" (не знаю как по Украински пишется). Но против него я ничего не имею. Он не такой мерзкий для уха как, скажем, арабские, со всякими придыханиями и выдавливаниями звуков. Так что... давно пора усмирить два народа, а то станем вторыми Израилем и Палестиной, со своим сектором Газа (Крымом) =(((
Як беларус, запэунены - лепш украiнская мова, чым руская.
"Так что... давно пора усмирить два народа.."
___
А кто собственно это должен делать?
На кого нам "надеяться"?
На "них"!?
- Ой боюсь.. не дождемся..
Последние громкие "упреки" в "неправильности жизни у соседа" - это тому подтверждение.
Ответ от "рускоговорящых": Что Россия, что Украина - славянский народ. Единый в прошлом. Под влиянием Запада сформировалась твердая ненависть друг к другу. Причин до сих пор никто не знает. Но знает другое - "мы хорошие, они плохие" и наоборот. Лично я частенько езжу в Крым и знаю людей как нашей страны, так и страны, в прошлом единой с нашей. Какое отношение будет у Вас, такое будет и к Вам. Лично я еще плохого отношения к себе не встречала. :)
"Под влиянием Запада сформировалась твердая ненависть друг к другу."
___
Не уж то такая твердая? ;)
Бред полнейший. Я к Украинскому хорошо отношусь, он смешной и яркий. А вот то, что у вас на Украине Русский истребляют мне не нравиться!
Ничего против украинцев не имею, это миф. Но если количество языков сократится, то людям из разных стран станет легче общаться.
А немного обидно видеть сообщения вроде "украинский язык смешон".. Чего смешно то? Обычный язык, со своими прелестями. Всякого рода "злыдени писюкастые" (хз чё это вообще), "гумовый написюрнык" (презерватив), "чахлык невмерущий" (кощей бессмертный) - никто нигде не говорит в быте, что на востоке страны, что на западе, что в забитых уголках державы. Это наши "умные" лингвисты или филологи пробовали ввести в массы новые, а главное - иные по звучанию и происхождению от русского слова, значения некоторых слов... Лифт так и остался "ліфт" (произносится также), а не как недавно прочитал на баше "мижповерховый дрототяг".. Сам чуть со стула не упал, узнав такой бред...
Так что не ведитесь на всё что вам говорят. ОСОБЕННО СМИ. Там политика, нету правды. Я уже давно не верю новостям, что своим - украинским, что русским. Всю правду узнаю только от знакомых и родственников, что живут в России, ну а свою "местную" лучше бы я вообще не знал :( страх что творится. Живите, и радуйтесь, что у вас правительство хоть и единовластное, но сильное, слаженное и знает, что будет делать завтра... А не то *лядство, что творится в Украине.
Ответ. Мы украинский язык не ненавидим.
Скорее украинцы ненавидят русский.
Но это не мешает всему Киеву говорить по-русски.
"если количество языков сократится, то людям из разных стран станет легче общаться."
___
Какой язык будем "сокращать"?
Так можно "далеко" договориться..
Например - если станет меньше народу на Земле - нам станет легче дышать..
А это уже.. извиниите "пахнет" нехорошо!
"если количество языков сократится, то людям из разных стран станет легче общаться."
___
Какой язык будем "сокращать"?
Так можно "далеко" договориться..
Например - если станет меньше народу на Земле - нам станет легче дышать..
А это уже.. извиниите "пахнет" нехорошо!
я его просто не понимаю.
почему эт мы должны ненавидить ваш язык, просто чаще для ушей русского он звучит "смешно", в хорошем смысле.
Любой другой язык нам кажется смешным, странным и сложным.
Это вполне естественно.
Но это не значит, что только родной язык имеет право на существование, потому как самый правильный.
Любой язык должен быть уважаем, потому как на нем разговаривают люди, такие же как и мы, и считают его своим родным.
я общаюсь на русском языке,к украинскому ненависти не испытываю,он мне даже нравится.Просто большее количество людей общаются на русском и для того,что бы говорить с людьми и понимать друг друг желательно общаться одним языком,и так уж получилось что это русский.На украинском я тоже иногда общаюсь,когда встречаются люди,говорящие на этом языке.Для меня это всё непринципиально.
У меня родной украинский.
Но, как видите, не плохо владею и русским. ;)
Знаю неплохо польский, технический английский, немного немецкий - для себя. :)
Это мне как видите - не мешает.
Но я только учусь.. :)
а ты не слушай всякие слухи, и не будишь задавать таких вопросов! "ето миф навеянний"
Ukraine + Russian = Friends!
не только политиками но и СМИ. Украинский язык, как и русский, как и вообще Россию в Украине все любят
User 40 rus [Ребенок] 23.08.2009 11:39:28 Сообщить о нарушении
petrovych  23.08.2009 9:42:30
«Потом.
"Западнецкий: "NATO - ТАК!" - раздражает! "
Почему Вас это раздражает? ...
Потому что имеет свое мнение!?»
User 40 rus 23.08.2009 14:09:07
petrovych  23.08.2009 13:53:06
Блин, проглючило страницу, да и я стормознул, придётся заново свой немалый ответ писать. Попробую воспроизвести:
"Оффтоп (ну вот, говорил же я, что зря задали этот вопрос):
Ох как много ответов.
Петрович, надо вообще один английский оставить.
Я, кстати, ваши ответы оценил положительно, но в целом у вас проявляется чрезмерная рьяность. Уж не вините ли вы русских? Вините. Взять хотя бы
"К стати:
http://www.pravda.com.ua/ru/news_print/2009/8/12/97203.htm". Лично я, русский, не виноват в этой статистике. Вообще же русским следовало бы нах гнать с кресел этих политиков. Мы этого не делаем, но и украинцы тоже! Так что вы не совсем правы.
Опять здесь пишут про "братство". ПОЙМИТЕ, что союз людей основанный на национальности НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ! Вспомните Германскую Империю и фашистскую Германию! Мы БРАТЬЯ, НО НЕ ПОТОМУ ЧТО СЛАВЯНЕ, А ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ!!! Мы должны объединяться исходя их принципов СОЛИДАРНОСТИ! Панславянизм ни к чему хорошему не приведёт. Всё превратится в политику и подобный союз обратится против нас: политики будут использовать союз либо против нас, либо против других стран! Это неправильно! Об этом писал в 19 веке Михаил Александрович Бакунин. А что бы понять, что я имею в виду посмотрите на плакаты Денисиуса. Объедините мысленно два последних. Что получиться?
Да и не такие уж  у нас и братские национальности. Когда мы ими были? До монгольского нашествия! И вообще МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА НА ИСТОРИЮ Киевской Руси! Русские - москвовитяне, а кто украинцы даже и не знаю. Уж больно сложной была история Украины, большую часть которой Украина была в составах других государств. На Украине, как в Китае, на севере, на востоке, на юге, на западе и в центре разные народности сложились. Немало изменений произошло с нашеми народами. Но это не важно. Ещё раз: главное - мы люди!"
Так, что там дальше было в моём потерянном сообщении. Вроде это:
"<В России две напасти:
Внизу - власть тьмы,
А наверху - тьма власти.> - Владимир Алексеевич Гиляровский. Мы есть и будем оставаться БЫДЛОМ пока не осознаем смысла этих строк (здесь имеется в виду Российская Империя, а значит и Украина, и Белоруссия, да и вообще весь мир!).
<Анархия - мать порядка!> - Пьер Жозеф Прудон. Возьмите хорошую энциклопедию по истории, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте и ПРАВИЛЬНО ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ. И придёте к тому же выводу, что и Прудон. Рекомендую энциклопедии (История России, Всемирная история, Экономика и Политика, Бизнес, да и вообще все) от издательсва Аванта+. Украинцам и белорусам придётся поискать ещё хорошие энциклопедии, так как в этих история конкретно их стран не затрагивается. Главное правильно проанализировать историю. Анархическое общество - это элементарно.
ЛЮДИ-и-и, уважайте других людей независимо от их национальности/гражданства!!!!"
Вроде всё. Хотя нет, что-то забыл, но ладно. Главное обратите внимание на мою последнюю строчку.
2 Dronic
Не исключаю, что приведенная мной ранее ссылка есть на 100% объективная.
Но все-таки.
И привел ее чтобы хоть как-то возразить в приведенных раннее упреках об "искоренении" русского языка в Украине, заявляемых с "высокой трибуны" и подхватываемой простыми россиянами.
User 40 rus 23.08.2009 16:20:15
petrovych  23.08.2009 15:51:25
Петрович, вас никто  ничему не учит. Или учит? Сосед Россия? Да ладно.
2 Dronic
Мог бы привести "много цитат" в свое оправдание..
Но не хочу.
Вчера вернулась из России. Имперские замашки не только у властьпридержащих. На бытовом уровне не услышишь "украинец", только "хохол".
"Вчера вернулась из России. Имперские замашки не только у властьпридержащих. На бытовом уровне не услышишь "украинец".."
А чем вам так не нравится "хохол"? Не считаю плохим это слово. Говорить-то его можно по разному. Просто "хохол" говорить проще, чем "украинец".
А если к вам это слово применяли пренебрежительно, то может сами виноваты?
Dronic 26.08.2009 12:28:33
А чем вам так не нравится "хохол"? Не считаю плохим это слово. Говорить-то его можно по разному. Просто "хохол" говорить проще, чем "украинец".
____
А Вам будет нравится если я буду называть Вас так, как мне хочется?
Причем, не взирая на Вас?
Мне будет безразлично, если вы будете называть меня любым слово, но при этом без презрения. Предпочёл бы чтобы при личном общении называли по Ф.И.О.(лучше по имени).
Неужели вам, уважаемая Лювит, в лицо (или в спину) говорили "хохлушка"? Ну тогда да, это раздражать может, так делать не нормально. Поверьте, лично я бы  при общении с вами  вас хохлушкой не называл. Да и украинкой кстати тоже (см. мои сообщения выше).
я не русский, все народы и языки хороши по своему, не надо делить. как говорит маугли-мы стобой одной крови, ты и я! :-)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.