Вопрос о Windows 7

компьютеры Компьютеры программы windows софт

При установке одной программы (не важно, какой) получил сообщение:
Не могу поставить, потому что не работает Windows Installer. Обратитесь к разработчику.
Как решить такую проблему? Более новая версия этой программы мне не нужна, потому что глючная.

Примечание:
Самое главное - подозреваю, что это проблема не только с этой программой,
хотя с другими я пока не сталкивался.

Примечание:
Великий Архитектор Вселенной
Скачал версию для Висты, получил ответ: Обновление не совместимо с этой системой.
Есть где-нибудь версия именно для Win 7?

Примечание:
По ссылке, данной Великим Архитектором, находится инсталлер 4.5, а нужен 5.0, которого в Сети нет.
Но он меня навел на мысль поискать в других местах. Открываю секрет:
1) Откройте Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы - попробуйте запустить службу Установщик Windows

2) Если служба не запускается, отключаем UAC на компьютере, открываем Командную строку (Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка) и пишем команду sfc /scannow , после её работы просто перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.

3) Если и это не помогло, тогда на другом работающем компьютере открываете Редактор реестра (Пуск - в строке поиска - regedit) , открываете ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msiserver и экспортируете папку msiserver, переносите файл на проблемный ПК и двойным кликом по файлу импортирует данные в реестр. Перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.
Ответы:
Windows Installer это система, которая позволяет запускать msi файлы как программы-установщики, поставь её и всё. Подозреваю, что лицензионная windows 7 со всеми обновлениями содержит его.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.