Порекомендуйте пожалуйста программу для ведения личных/домашних расходов.

деньги финансы бюджет счета расходы

То есть для ведения личных финансов, подсчета всех трат за месяц и т.п.
Ответы:
Лучшая из всех перепробованных мной это "домашняя бухгалтерия".То что докотор прописал!
Я пользовался программой "Домашняя бухгалтерия". Официальный сайт почему-то лежит.
Она стоит денег, но на torrents.ru добрые пираты выложили ее с кряком.
Excel - тк является наиболее универсальной и приспосабливаемой под ваши конкретные требования
"1С:Деньги".
Попутно, кроме учета собственных средств, получите и дополнительные навыки, которые продавать можно.
Перечисленные ранее приложения все 1С-подобные. Сразу не поймешь.
На мой взгляю удобнее всего Family 2008
Имхо лучше эксель, а вот какую именно систему в нем сделать, чтоб не бросить ее через три дня смотри по ссылке... если и-нет безлимитный, то можно вести финансы используя этот сервис
Уже года 4 ежемесячно планирую расходы и доходы в Экселе. Один раз сесть и подумать над стуктурой - и все. В одном файле вся история, все наглядно и просто. Доход по статьям, расход по статьям, внизу страницы разница.
А вот если Вы хотите вести учет именно потраченных денег и подробно вносить в базу все покупки и траты для последующего анализа - лучше использовать специализированную программу.
Для учета трат за месяц мне показалось удобнее пользоваться чем-нибудь для мобильного телефона. Деньги потратил - сразу записал, время почти не тратится, да и телефон - всегда с собой. Пользуюсь Money Manager 2, удобно. Секунд 15-20 тратится на то, чтобы разблокировать телефон (nokia 6300), запустить программу, записать, куда деньги потратил, закрыть программу. Можно отчеты смотреть за разные периоды времени. По идее, там есть экспорт в excel и отсылка данных по эл. почте, у меня не работает, ну и ладно)
Хорошая программка - "Жадюга"
Можно завести несколько счетов и деньги на расходы списывать с нужного, можно переводить сос чета на счет
Можно завести сколько хочешь разделов с подразделами для расходов и доходов и каждому присвоить нужный цвет.
Можно строить отчеты по расходам или доходам за месяц или за период.
"Домашние финансы"
понравилось больше всего. Хорошо, что можно строить кривую баланса.. приятно смотреть за её ростом/падением. Неудобно немного в плане курсов валют. а так отличная програмулина.
Sanuel Family 2008 для Инвесторов
Если понимать вопрос буквально - "вести расходы", то Экселя более чем достаточно, конечно.
Но, занявшись этим, довольно скоро вы увидите, что учитывать придется не расходы, а деятельность. Для этого Эксель категорически неприменим.
Потребуется мыслить новыми для себя категориями - доходы, ценности, износ, начисление и т.п. Именно такими категориями оперируют специализированные программы. Лучше всего сразу садиться за американские изделия, а если язык изучать не хочется, "1С:Деньги" - наименьшее из русскоязычных зол.
Для личных домашних расходов екселя хватит позарез
Если работаете на нескольких компах (на работе и дома), то удобнее пользоваться онлайновым сервисом/
Или же - таблицы Google :)
Что-то ссылка не вставилась:(... Вот:
Домашние финансы.В инстале весит не более 3 Мб.Дай своё мыло-вышлю.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.