Почему в сибири нет макдональдса?

страны россия глобализация макдональдс сибирь

Ответы:
Там пельмени вкуснее
Радуйтесь! Сибирские пельмешки значительно полезнее и вкуснее.
Сибирские мужчины настолько суровы... ;)
Решение об открытии общепитовской точки принимается с двух сторон:
- владелец общепита оценивает экономические параметры и принимает решение о целесообразности
- органы местной власти решают вопрос о возможности выдачи лицензии на осуществление деятельности, о выделении площадей и пр.
На каком этапе открытие "макдональдса в сибири" застопорилось - сказать не могу.
почему обязательно Макдональдс - кофейня Сидорова более привлекательна.
Потому что они вообще нафиг не нужны. Хорошо бы и из других мест-городов поубирали. Не знаю как у вас, а во всех городах (а их не мало), где я бывал, качество питания в Маках, мягко говоря, отстойное. Отвратительность лицензионных блюд, помноженная на естесвенную нашу халатность в приготовлении (это же не дорогой ресторан, а общепит...) превращают эти заведения в... эээ бесплатные чистые туалеты, где некоторые еще и питаться рискуют.
Значит это кому-то очень выгодно...
Чиновники в Сибири воруют много, договориться с ними невозможно очень о многом. Качество питания тут вовсе не причём.
Не изучал детально, но есть предположения.
Во-первых, это не нужно Макдональдсу. Их политика не предполагает такой быстрой экспансии или они не видят там достаточного рынка. Возможны другие коммерческие причины. Скорее всего откроют, российский рынок один из самых привлекательных в этом плане. Другое дело, что в глухой деревне это никому не нужно, а городов в Сибири сравнительно мало, а логистика сложная.
Во-вторых, их могут не пускать. В Екатеринбурге, например Макдоналдс несколько лет не пускали. Как? Предприниматели занимающие в этом городе нишу фаст-фуда, изучили требования, предъявляемые Макдоналдсом к своим площадкам. Изучили город на предмет их наличия и все скупили, а где не могли, договорились с властью. Все. Макдоналдс только в прошлом году вышел в этот город. И то, только в ограниченном формате и только в двух торговых центрах.
Теперь о качестве питания. Фаст-фуд - зло. Это издержки нашей с позволения сказать, цивилизации. Скорости растут, приходится экономить на физиологии. Скоро "памперсы" начнем носить для экономии рабочего времени. При этом отмечу, что пельмени не на много полезнее гамбургера, особенно, если это все в столовой или кафе каком-нибудь.
А где вы хотите что бы в Сибири открыли МакДональдс? В тайге рядом с избушкой лесника? И все туда будут гонять на оленях за гамбургерами и картошкой фри)))
2 Gusman™  
На оленях в Сибири до работы добираются, когда пробки сильно большие.
Очень смешно про Сибирь и оленей! Сама я из Новосибирска, очень поэтому хохотала! Это что-то из разряда: "А у вас там медведи по улицам не ходят?"
Потому что они вообще нафиг не нужны. Хорошо бы и из других мест-городов поубирали.
=============================
Я полностью поддерживаю мнение. Еда говно да и обслуживание не очень.
вот нашел интерестную статью кто хочет почитайте:


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.