Почему именно США самая сильная, могущественная и богатая страна мира?

страны сша

Как они стали самыми самыми?
Почему именно они владеют миром?
Ответы:
С чего Вы это взяли? :)
потому что с умом расходуют свои природные ресурсы
Я так не считаю. Однако их "процветание" возможно связано с тем, что у них (на их территории) не было войны, как примеру у России Великой Отечественной Войны. Один раз Перл Харбор японцы бомбили и всё.
>Как они стали самыми самыми?
>Почему именно они владеют миром?
>Именно это они и пытаются навязать всему миру, придурки...
США хорошо заработали на второй мировой войне и особенно на строительстве послевоенной Европы.
Ну я не считаю, что они владеют миром... Даже небольшим Ираком они не смогли полностью овладеть... А сильным это государство стало после Второй мировой войны, получив огромные прибыли на страдании других...
Просто после открытия Америки у мировой финансовой верхушки (которая давно делает с миром что хочет) появилась возможность создать страну с чистого листа, под себя. Были выстроены финансовые и государственные институты, обслуживающие 5-6  семей, владеющих большей частью мировых денег.
Как вы думаете, какой будет "домашняя" страна мировой финансовой верхушки, как не самой сильной, могущественной и богатой?
а я думал что Китай : владеет миром. а что за страна США ? это куда преступники из Европы перекочевали. ?   :)
Они почти не пострадали во второй мировой войне. Они создали условия для работы у них умнейших людей планеты. Больше половины Нобелевских премий получили граждане США, особенно это заметно среди премий по экономике.
Владеют это конечно слишком громко, но  они самая могущественная страна потому что самая богатая, а самая богатая потому что:
1. В своё время в США перемещались люди за поиском счастья, авантюристы, не побоявшиеся рисковать. Это создало достаточно предприимчивое население, основу появления рокфелеров, фордов и гейтсов
2. Хорошая территория и большое население - третье в мире
3. Значительное превосходство над ближайшими соседями и естественная защита от дальних позволили учавствовать в войнах практически только по своему желанию и почти никогда на своей территории
4. Закрепление фактической политической власти за богатыми людьми позволила проводить политику выгодную им (но не создавшую закрытой касты знати, так как таковой не могло быть из-за молодости страны) и приводящую к увеличению их богатства, а в итоге и богатства страны
грамотный PR ход в течении длительного времени способен творить чудеса))))))))
Страна сильна тогда, когда она ценит своих граждан, свои ресурсы, свои границы, свою историю. Много таких стран можно перечислить?
Просто они учились на ошибках европейцев, пытались создать идеальную страну, в свое время придерживались политики нейтралитета, хоть и принимали участие в первой и второй мировой, но на их территории война практически не велась, таким образом после первой мировой давали кредиты разгромленной Европе... до великой депрессии. Но мудрые реформы вывели страну из кризиса, а так как производство было, деньги тоже в скором времени появились. Сейчас мы видим всего-навсего закономерный результат. Но ненавистники США могут не беспокоится, у Штатов хватает своих "скелетов в шкафу". С каждым годом они всплывают... Если США потеряет позиции, Объеденная Европа займет ее место, может Китай, у обоих есть шансы, но у европейцев - демократия, а у Китая - диктатура, так что у него шансов больше (вспомните развитие СССР). У России, если в ней будет открытая диктатура(не псевдодемократия), в прочем она к ней движется, появятся шансы стать супердержавой в довольно недалеком будущем(лет 50-100)
Почему-то за политическим жужжанием никто не заметил самого главного - высокой производительности труда.
Международная организация труда (МОТ) опубликовала отчет, озаглавленный "Ключевые показатели рынка труда" (Key Indicators of the Labour Market). Как сообщается в отчете, первое место в мире по производительности труда занимают американцы.
Устройство общества так же имеет значение.
очень рекомендую книжу Лексус и Олива, которая вообщем-то посвящено вопросам глобализации, но в том числе и отвечает почему СШа занимает лидирующее место
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1599764/
а также отличное эссе Поля Грэма "Почему стартапы концетрируются в Америке"
Ну если всему миру твердить что наша страна самая сильная, могущественная и богатая.... если утверждать что мы высаживались на луну, что выиграли вторую мировую, въетнам, что у нас денег море.... если сувать нос во все дыры.... тогда и Ваша страна станет самой, самой....
Соединенные Штаты Америки стали "могущественными" по нескольким причинам.
1. Кто был первым населением страны? Авантюристы, преступники и просто те кто бегут от старой жизни. Именно они пытались создать что-то новое, и защищали свои права. Тут можно вспомнить противостояние с Великобританией.
2. США не учавствовали, практически, ни в WW1, ни в WW2, боевые действия на их территории не велись, отсюда отсутстви разрушений. Ну и еще один знаменательный факт. План Маршала, помощь Европейским странам после WW2, который предусматривал предоставление помощи в обмен на золото, то которое хранилось в резервах стран.
3. Ну и третье, можно выделить относительную территориальную обособленность от остального мира.
Вот вроде и все, надеюсь ничего значительного не пропустил )
>Virtual
>Устройство общества так же имеет значение.
>
>Вон, Германия, тоже была разрушена после войны. Так они за 60 лет как >отстроились!
>А у нас что? Что было до революции - и то с трудом наверстываем.
Все сказали до меня чистую правду.
Осталось только сказать что пиарят они себя и свой образ жизни и навязывают это, что америка учавствовала в 220 военных конфликтах со времен 2 мировой и еще мелочь...
Мне тут знакомый экстрасенс по секрету сказал, что америку в 1012 смоет. Пишу вообще без злобы, просто любить не за что.
да пошли они. в России своих дел хватает.  ещё ни один человек который там был: не сказал (да это круто)!... пусть живут себе. страна эмигрантов. их из дома выгнали. там герои. а дома плохие люди.
Потому что с момента прихода первых коллонизаторов и по сей день зарабатывают деньги на крови других народов.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.