Цели в жизни.

психология философия Общество

Я подумал, что надо еще разок осмыслить то, чем я живу. Может давно и безнадежно заблудился в дебрях жизни? Чем живут другие ежедневно, к чему стремятся? Дерево? Семья? Работа? Карман чужого дяди? Чем живут? Может ради хобби?

Примечание:
Я знаю, что ответа, который можно было бы взять без оглядки как правильный, нет. Однако умиляет рвение с которым борются отдельные люди и я сам в прошлом за пустые идеи, слова, обещания или ради вещичек.

Примечание:
xgirl_ya "Каждый человек сам решает, на что он годен, как личность."
Чует моя интуиция, что в этом все и дело. Это и двигает людьми похлеще всяких целей.

Примечание:
Big Men "мы стараемся выжить в этой жизни"
Без сомнения. Это любой примет, если хоть раз цеплялся за жизнь.
Ответы:
Мы не живем,мы стараемся выжить в этой жизни.У кого то это получается и не плохо,у кого то нет.Все зависит от целеустремленности человека,на сколько он выложит своих сил для того что бы занимать не последнее место в этой жизни.Порой я считаю что жизнь это игра,серьезная игра и все таки не надо забывать что мы все таки животные,пусть и преуспевающие.У нас остались задатки злости,мы злы друг к другу,хотя это другая история.я живу переходя из одной цели к  другой,вся моя жизнь построена на целях.Просто мысленно я убираю все то к чему стремлюсь,и что?Я просто безцельно живу,просто тупо существую,неее,эт не для меня.
Я бы конкретизировала, для самореализации. Каждый человек сам решает, на что он годен, как личность. На мой взгляд, для того, чтобы были силы покорять намеченные вершины, необходимо достичь душевной гармонии, которая заключается прежде всего в обретении моральной поддержки со стороны любимого человека. Осуществлять свои желания, стремления к чему-либо имеет смысл, когда есть достойный "зритель", оценка которого будет всегда положительной в вашу пользу. Вот почему я вижу смысл прежде всего в создании семьи с любимым человеком и почему с этим не стоит затягивать (не думать, что сначала карьера, а все остальное потом само собой воплотится).
Каждый ищет для себя свои цели сам... то, что вы делаете, то, что вам хочется — это и есть ваш ответ. Если ничего не хочется... это тоже ответ. Можно некоторое время поничегонеделать.
Смысл жизни в любви, в семье, в её целостности. В детях которых мы воспитываем. В поиске правды во всем, особенно в истории. Понять что хорошо, а что плохо. Что важно в жизни, а что мелочно. Развиваться, учиться особенно морали и нравственности. Чтоб стать мудрым и счастливым человеком, который не будет ни о чем жалеть в жизни, потому что сделал много хорошего и воспитал хороших людей.
Roman Empires, хорошую цитату Вы выложили. Ведь бессмертная основа - наша душа, след которой люди оставляют в своих книгах. И очень метким (может намеренно, но скорее интуитивно) был ответ, т.к. Евгений Александрович оказывается занимается творческой морально-нравственной деятельностью - пишет интересные рассказы (если только не однофамилец). Прочитала один из них "Неземное создание", мне показалось, что в нем раскрывается часть биографии писателя. Желаю Вам удачи в создании следующих творений!
Человек -- не ракета, чтобы иметь цель. Принципы узкой целеустремленности всегда казались мне вопиющим самоограничением.
у каждого своё. у меня - удовольствие.не делаю того, что мне не нравтся
Без разницы, чем живут и к чему стремятся ДРУГИЕ, ты же не они, ты к другому стремишься и живешь ради другого.
ты сам написал выбор из "дерево, семья, работа, чужой карман, хобби" - вот твой "ассортимент" из целей в жизни, если ты считаешь, что он не таков, может пора его изменить, разнообразить или стереть вообще?
некоторые считают кстати, что ни на что в жизни не годны, и существуют как биороботы.
и твои вопросы действительно на 101% состоят из бреда.
советую почитать Эрика Берна - "Игры в которые играют люди, люди, которые играют в игры".
ответте себе на 3 вопроса: откуда я появился? зачем? что будет после моей смерти?
Если интересно задавайте вопрос
скажу тебе одну интересную вещ, и ты сам должен это знать.... пойми тебя тяжело.... ты это знаеш... и ты не боришся с этим..тебе тяжело и ты сложил руки.... и думаеш если ты успокоешся то все пройдет???? а нет дорогой.... вот и тебе и жизнь... ты создаш ребенка по своему облику и даш ему знания (слова не о чем не напоминают?)даже не говоря с ним... все произойдет в утроби матери.... ребенок это мама+папа+он сам.... дети всегда будут умнее родителей... такова эволюция... так вот... этот ребенок тоже поймет то что ты понял и + свое.... а ты помоги ему.... начни что то делать сам,а он продолжит!
Миллиардер.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Любовь.
2. Дети
3. Всё остальное
Каждый имеет свою цель! Хотя можно... Виростить ребёнка, посадить хотя бы корявое дерево, и как минимум построить не дом, а хотя б будку для собаки!!! (Это чисто моё мнение!!!)
После прочтения Рубаи (четверостишия) Омара Хаяма, стало предельно ясно: Жить чтоб жить, И (а тут следует понять самому, иначе в чём смысл ((: ?)...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.