Зачем ругают глобализацию и современность?

Общество политика глобализация

Если сейчас кто-то хочет на кого-то напасть, то ему обязательно нужно заручиться поддержкой мирового сообщества, иначе не долго ему маршировать по чужой территории. Сейчас при малейшем конфликте, даже если просто сбивают беспилотник, который наблюдает за обстановкой, начинаются продолжительные и громкие вопли общественности и журналюг, в результате создается иллюзия напряженности и люди думают, что живут в безумные и жестокие времена. А ведь раньше запросто ты мог убить слугу и даже не сообщить об этом, запросто мог напасть на любую страну, развязать войну, если у тебя хватало людей и ресурсов, и никто бы не дотянулся до тебя, просто потому, что в мире отсутствовала система коммуникаций подобная сегодняшней, а так же содружества стран. Тогда зачем вообще ругают глобализацию и современность? Им хочется в варварское прошлое или они злоупотребляют своим правом свободно выражать свое мнение? Я вообще молчу о том, как именно жили люди еще в 19 веке, какие у кого были права, средняя продолжительность жизни и т д. И тем не менее, распространено мнение, что современное время характеризуется упадком морали, культуры, традиций.

Сразу говорю, что к событиям на Украине вопрос не имеет отношения, и прошу не поднимать эту тему в ответах.

Примечание:
>>>что значит «злоупотреблять» свободой слова? Это как-то алогично звучит, ты не находишь?
Не алогично. Любая свобода в излишних дозах подобна яду, это же очевидно.

>>>монополярный мир; или по сценарию, предложенному Россией и Китаем
Не правда. Не существует никакой общей позиции между Россией и Китаем в отношении США и общей политической стратегии в целом. Кроме того, политику Китая никак не назвать монополярной. Дай им возможность, и они бы хуже любых штатов заполонили бы все.

EasyPlaton, вообще ваши рассуждения отдают откровенным левацким настроем. Зачем создавать из моего вопроса холивар на тему "плохие штаты Америки?" и мусолить идиотскую тему Украины? Если вас это успокоит, я не поддерживаю США во всем, и не считаю их империалистический курс благотворным. Но боюсь, что именно они и будут диктовать правила по которым будет развиваться мир.
Ответы:
>Сразу говорю, что к событиям на Украине вопрос не имеет отношения,
>и прошу не поднимать эту тему в ответах.
Со времён средневековья, и даже с ранних пор, ничего в принципе не поменялось — поменялась только обёртка — а современная обёртка выглядит «демократичней», «либеральней» и «цивилизованней». Всё также более хищные, сильные государства уничтожают и колонизируют более слабые. Конечно, современные методы уничтожения и порабощения людей стали более изощрёнными, более технологичными, более организованными, потому что общество нынче в целом гораздо более консолидировано и мобильно, чем во времена того же средневековья. Собственно, именно события на Украине, события в Сирии, Ливии, Египте, Югославии и т.д. — всё это яркие тому примеры и подтверждение, а войны в Ираке и во Въетнаме говорят сами за себя.
ответ на МНОГАБУКАВ а не на заглавие.
Зачем ругают?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.