Как можно прокомментировать эту цитату из НЗ?

религия христианство Новый Завет

26. Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
28. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.
(Св. Евангелие от Луки 19:26-28)

Почему те, кто защищает Библию, обычно говорят, что НЗ чистый и безобидный, учит только любви. Я сейчас там десяток подобных зверских цитат нашел.

Примечание:
Простите, но тут совершенно не вырвано из контекста. Христос подразумевает себя и говорит, что дескать я капитан очевидность, моя притча есть истина, кто не прав, не примет мою власть, того в бараний рог. Сама притча нормальная, я её и не привел, имеет значение финальная фраза.

Примечание:
Христос здесь говорит про себя и от своего имени. Это совершенно очевидно, или вы просто не понимаете, что читаете.

Примечание:
Ненавидите христиан - это громко слишком сказано. Я просто люблю дразнить их и показывать им где правда, потому что они живут иллюзиями, не слушая фактов.

Примечание:
А кто вам сказал, что я атеист?) И почему у атеиста нету фактов? Это, простите, очень глупо прозвучало.

Примечание:
Бесовский вопрос?) Это же ваша Библия. Я просто привел цитату оттуда, и попросил прокомментировать. А вы значит очень не любите свою Библию, точнее её очень хреново знаете. А виноват кто? Я, правильно, потому, что указал вам на вашу ошибку. И таки чтобы выступать против Библии и христианства не обязательно быть атеистом.

Примечание:
>>>Значит вы либо иудей либо исламист? скорее исламист,я прав?

Нет)
Ответы:
Читайте с начала главы.
Вы бы писали полный текст, а не вырезки.
Это выдержки из притчи и воспринимать их буквально - глупо и невежественно.
Первое важное уточнение: приводя текст отрывочно, вы создаете ложное впечатление, будто слова из 27-го стиха Иисус сказал от себя. В действительности 26-й и 27-й стихи являются окончанием притчи и эти слова принадлежат персонажу притчи.
Минус 1 за вопрос.
А на библию есть ограничение 18+?
Кажется ребенок меньше пострадает если наткнется в интернете на порно , чем на библию или коран, решит , что избивать людей правильно/праведно и это должно приносить удовольствие.
Иисус прямо говорил, что он Мессия. Поэтому речь идет о человеке, который будет назначен царем и будет справедливо судить.
Закономерно, что Иисус уничтожит как противников его царства так и аморфных, пассивных, бездеятельных.
Боитесь быть избитым? Да, речь здесь идёт об Армагеддоне. Но осознание этого может быть затруднительным, потому что "у неимеющего отнимется и то, что имеет".
Это притча.
Хотя это притча, но ясно, что Иисус говорит о себе, как о Царе, назначенном Богом. Иисус, как имеющий власть судить, говорит об уничтожении злых людей.

Как видно из притчи, эти люди не признают Иисуса, как поставленного Богом Царя, а значит не признают власть Бога. Должно ли удивлять то, что Бог через своего Сына осуществит суд над злыми и развращёнными людьми?

Сегодня люди привыкли ни во что ни ставить Владыку Вселенной и не подчиняться Его власти. Привыкли поступать беззаконно, потому что Бог проявляя милосердие, не наказывает сразу, а даёт шанс каждому человеку исправиться и научиться послушанию.

Но милосердие Бога воспринимается как что-то должное, к нему привыкли и думают, что так будет всегда. Но через Библию и своих служителей, Бог предупреждает, что суд над злыми людьми состоится. И пока есть время, каждый человек может исправить ситуацию и примириться с Богом.

В Священных Писаниях говорится:" Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2Петра 3:9).
чтобы правильно понять эти стихи вам нужно было прочитать контекст.Иисус расказывает притчу о господине который дал своим рабам монеты и потом возратившись из путешествия он спроил как они их использовали.Двое из трех рабов вели дела успешно и смогли увеличить то что им было дано, за это их господин их наградил поручив в управления города.Но третий раб не использовал монеты и не увеличил их , более того он осудил своего господина и лишился и того что имел.Все это имеет не буквальное, а символическое значение.Прежде чем судить разберитесь во всем хорошенько.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.