О коммунизме как народной идеологии.

философия Общество история политика коммунизм

Почему в истории коммунизма столько примеров с подавлениями восстаний, убийствами этого самого народа, всяческим давлением на него, вплоть до геноцида, если коммунизм считается властью народа, и по идее должен активно содействовать народным восстаниям?
Ответы:
Потому что для выведения гомокоммунистикуса, необходимо перебить кучу трудолюбивых, зажиточных нормальных людей, оставив только ленивых пофигистов.
"...ибо он [Каутский] ставит вопрос по-либеральному, о демократии вообще, а не о буржуазной демократии, он избегает даже этого точного, классового понятия..." - В. Ленин.
Потому, что нет никакой "власти народа", есть власть класса - диктатура этого класса в отношении другого класса. Так как социализм "только что выходит как раз из капиталистического общества и ... поэтому во всех отношениях, в экономическом, нравственном и умственном, сохраняет еще родимые пятна старого общества..." (К. Маркс), классы сохраняются при социализме. Потому, ожесточённая классовая борьба так же сохраняются вплоть до коммунизма.
Суть в том, что в классово-антагонистическом обществе одни люди работают на других, а эти другие, исторически завладев средствами производства, только потребляют результаты труда других людей, только богатеют за чужой счёт.
Вот против таких тунеядцев и их приспешников и направлена революция и диктатура пролетариата - "власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, власть, не связанная никакими законами" (В. И. Ленин).
Восстания так же не "народны", а классовы. И здесь уже всё зависит от того, интересам какого класса следует конкретное восстание.
Касаясь первого момента, приведу в пример ситуацию с раскулачиванием. Многие наивно полагают, что были такие кулаки, которые батрачили день и ночь, развили хозяйство - а потом пришли алкаши и всё у них отобрали. Вспомните, какие классы были в то время в деревне. Если кулаки батрачили, то что же делали батраки? Кулак же, по словарю Даля - это барыга, торгаш. Они владели землёй, нанимали батраков, платили им копейки - а результаты их труда (хлеб) продавали в город за тридорого. И когда пришли "злые большевики" (красноармейцы) и сказали: отдавайте хлеб как полагается - кулаки, естественно, взбунтовались: как же так, спекулировать не дают. И стали собираться в банды и убивать людей в городах, что бы их устрашить и подчинить... По 200 изуродованных трупов за ночь, женщинам прокалывали грудь, беременным вспарывали животы, мужчинам вырезали звёзды на груди...
Вот, откуда раскулачивания и взялись.
Касаясь же второго, отмечу, что, к примеру, анархистские восстания - это восстания бывших либералов. Анархизм - это либерализм эпохи госмонокапа. Всякие националистические правые восстания - это восстания не пролетариата, а против пролетариата. Потому их и не поддерживали, а подавляли.
"Почему в истории коммунизма ..."
При  коммунистах  убирали  всяких  "березовских' ,  "сердюковых" ,  "борисов  моисеевых" , "гордеевых" ,  националистов  и  т. д.  ,  а  при  "дерьмократах"  страдает  и  умирает  простой  народ .


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.