Господа курильщики нынешние и бывшие. Вопрос: КАК БРОСИТЬ???? делимся опытом.

курение бросить

Первое: просьба не советовать книгу "Лёгкий способ бросить курить" :)) Читали :))

А теперь по сути:
Тут задали вопрос "Вы бросили курить ???" и смотрю, тема животрепещущая. По крайней мере откликнулись те, кто бросают сейчас.
Тут хочу задать вопрос:
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ТЕ, КТО УЖЕ БРОСИЛ! или бросает (сори за кепс, это для выделения, вместо болда)
В частности интересуют такие вопросы:
- какой методикой бросали\бросаете?
- сколько курили до того(сколько лет\месяцев, по сколько в день и какие сигареты)?
- тяжело ли было\есть бросать?
- сколько уже не курите? (если бросили)
- хочется ли курить дальше? как удерживаетесь?
- почувствовали ли разницу? какую? в чём?

Лично я курю почти год, сигареты единичку. В день максимум - пачку. Обычно - полпачки. Иногда хватает на 3 дня.
Решила бросить. Точнее уже начала бросать(уменьшать дозу).
Реально - тяжело.

Давайте делиться опытом. :)
Ответы:
Если читала "Лёгкий способ бросить курить", то зачем "уменьшать дозу", там же написано что это верный провал ). А книжка кстати очень хорошая,  я правда свой шанс прое..ал  но зато целых два месяца не курил и радовался )
я уже пробовала "оборвать" курение. Это мучительно. Не хочу так :(
Был у меня период, когда просто меньше курила, в тот период совсем оборвать было бы гораздо проще. Хочу свести колличество до минимума, как было тогда. И уже на маленькой дозе оборвать. Не хочу терпеть 2 недели мучений. А они есть. Это я уже знаю. Пусть и уменьшать дозу тяжело, но это легче, чем сразу бросить.
Планирую бросить недели за 2.
syndrome, ты вот гришь 2 месяца не курил. А сейчас снова закурил?? почему??
Так по глупости ))) А насчет 2х недельных мучений ерунда, это все полностью психическая зависимость, если так можно выразиться
в этом то и проблема. что зависимость психологическая :/// :(
вот и пытаюсь выяснить кто как бросал, чтоб минимум этой зависимости было. :)
)) И что ты хочешь услышать в ответ: "Я прозрел и понял что мне это не нужно!" или "Просто бросил и все". Не думаю что тебе кто-либо что-нибудь путное скажет. Тем более все люди разные и не факт что чей-то совет тебе поможет.
ну нынешнее (в число которых вхожу и я) врядли помогут :) Это как страуса научить летать.
Вот и Аллен Карр -  http://smok-stop.blogspot.com/
Там и аудиовариант есть... Удачи!
Есть такие таблетки в аптеке: Табакс.
Бросать нужно сразу и навсегда. Для этого нужна мотивация и четкое понимание того, для чего это все нам нужно. Главной причиной побуждающей бросить курить является забота о здоровье, вернее его категорическая нехватка. :) Когда у человека нет выбора, он бросает легко и без каких либо переживаний. Когда человек находится на распутье, главными врагами его являются глупости, типа: мой дедушка всю жизнь курил и умер в 110 лет, с такой экологией курение не самое страшное, кто не курит и не пьет-тот здоровеньким умрет и все в таком духе. Взгляните на курение со стороны: каждая выкуренная сигарета "сбривает" эпителий бронхов начисто и восстанавливается он только через 24 часа, частота возникновения рака легких в разы больше и т.д. Я видел легкие курильщика, признаться не самое приятное зрелище. Курил лет 6, бросил. Ни дня не жалею.
вы говворите, что читали Карра.. из написанного Вами можно допустить, что Выпрочитали обложку, информацию о тираже, издательстве.. ну может ещё оглавление где посмотрели кол-во страниц.. Этот вывод моно сделать прочитав Ваш вопрос..
- методика отказа заключается в том, что бросать нечего (Вы ничего не теряете!!!).
- я курил 14 лет / крепкие сигареты / 15-20 сигарет в день (человек курит столько сколько позволяет ему его здоровье)
- тяжело курить / тяело бросать / легко прекратить
- достаточно / всю оставшуюся жизнь
- курить не хочется.. зачем ?!
- НЕТ: дурного запаха изо рта, плохого сна, скверного характера, загубленного здоровья..
- ЕСТЬ: просыпаюсь без будильника (никогда не просыпался рано во время курения), всё в порядке с "нервами", не надо и думать даже о походах в ларек/магазин за куревом, да и вообще я больше не придурок сосущий это дерьмо за свои де деньги (в конце концов).
syndrome, на самом деле то, что я услышала даже от тебя - уже помогло. :) Хочу услышать кто как бросал курить :)
насчет таблеток и пр. "замечательных" способов рекомендую к просмотру фильм "Реквием по мечте" Даррена Арановски.
_Kvinta_:
замечу на распространенную привычку строгий и нелицеприятный подход обозначать как обвинения, да и в обвинениях объективных и заслуженных по-моему ничего страшного нет(я благодарю за искренность всегда, дае если правда малоприятна).. Книга если не рассказывает(в смысле "открывает Вам Америку") о мотивации, то напоминает Вам о том, что Вы не совершите НИЧЕГО такого экстраординарного если прекратите травить свой организм и медаль Вам за Ваш "подвиг" НИКТО НЕ ДАСТ.. Всё просто наградой за мотивацию в сторону курения будет расплата Вашим здоровьем и здоровьем Ваших детей (респираторные, онкологические, кардиологические и пр. и пр... да что я Вам буду рассказывать, когда Вы информированы под завязку)
Так вот на Вас книга не подействовала, потому что Вы можете в три раза больше рассказать о вреде курения, и в десять раз больше расписать преимущества жизни некурящего человека, чем рассказать, что заставляет Вас продолжать заниматься этой самоубийственной глупостью.. потому, что у Вас в голове мотиваций гораздо больше, чем в книге вместо всего лишь одного раз и на всегда прекрать тыкать в себя эти смердящие окурки (сигарета становится окурком|хабариком после первой затяжки). И книга для Вас эта слабовата по причине, что у меня больше знаний и мотиваций, чем понимания этих знаний и поэтому Вы всё равно курите.
eQUAL.ru,
"Реквием по мечте" - это фильм о наркоманах!!! В данном посте идёт речь о курении. О курении сигарет! обычных сигарет! и речь о таблетках.. я не знаю что такое "Табакс", но знаю что такое "Никоретте" - это обычные фармакологические таблетки, которые продаются в аптеке без рецепта, которые отбивают желание курить. Так же, как по всему миру продается никотиновый пластырь.
Воспитательный момент фильмом "Реквием по мечте" стоит употребить в ветках, где зададут вопрос "Как вырастить марихуану на окне" или "Сколько кокса стоит принимать за раз".
_Kvinta_ :
а чем курильщик отличается от наркомана?! а курево это не наркотик?! а если Вы всё знаете (но наверно не ПОНЯЛИ) и максимально мотивированы не можете ПРОСТО ПРЕКРАТИТЬ, а не пытаться бросить то ЧЕГО НЕТ и НЕ БЫЛО... в отношении курения есть только мерзкая страсть сидящего внутри БЕСА заставляющего докуривать окурки, обжигать губы, кашлять как больной, выискивать возмоности выйти на свежий воздух набрать в легкие вредного и безсмысленного дерьма оплатив при этом рекламную кампанию пожинающую миллиионы здоровых людей.. какой бы красотой и "умом" не наградил бы Бог человека, курильщик со стороны некурящего человека выглядит не просто глупо, но как полный идиот и самоубийца.
"Реквием по мечте" был предложен по причине сложившейся ассоциации Вашего случая с случаем Сары Голдфарб(мама Гарри)..
eQUAL.ru:
Интересно, как это мой случай у вас ассоциировался с Сарой Голдфарб из фильма. По фильму она хотела попасть в теле-шоу и хотела похудеть! Поэтому села на наркотики, чтобы не кушать! При чём тут курение?
Ох как вы про беса то крутанули. Ещё скажите, что "сигарета - это свечка диаволу"(с) =))))))))))))))) слышала такое.
eQUAL.ru, давайте не драматизировать, окей?
Плюс давайте не оскорблять курильщиков :))
eQUAL.ru:
>Интересно, как это мой случай у вас ассоциировался с Сарой Голдфарб из фильма. По фильму она хотела попасть в теле->шоу и хотела похудеть! Поэтому села на наркотики, чтобы не кушать! При чём тут курение?
Она подхватило возможность достичь своей цели С ПОМОЩЬЮ любого способа.. судя по Вашему заявлению, что КНИГА слабовата для Вас (а не Вы для книги ?!) Вы, наверно, как минимум ЗНАЕТЕ, что Вам бросать НЕЧЕГО.. так спрашивается: ЗАЧЕМ ВАМ ПОЕДАТЬ ЧТО-ЛИБО (в данном случае таблетки) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСТО _ПРЕКРАТИТЬ_ ТРАВИТЬ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ???
>Ох как вы про беса то крутанули. Ещё скажите, что "сигарета - это свечка диаволу"(с) =))))))))))))))) слышала такое.
И что?.. не дошло что ли?! Слышали, что всё гениальное просто? Так вот ПРОСТО поверьте..
>eQUAL.ru, давайте не драматизировать, окей?
сачем чего-то смягчать Вы курите, Вы травитесь, Вы травите своего будущего ребёнка (за нчные приступы астмы он Вам благодарен не будет), Вы травите окруающих.. МНЕ хорошо я прекратил убивать себя, МНЕ плохо Вы куритете, мой брат курит, мой друг курит, моя подруга курит.. драматизировать нечего.. ситуация сама по себе и без меня драматизированна..
>Плюс давайте не оскорблять курильщиков :))
Я 14 лет выглядел как идиот и самоубийца.. стоит вещи называть своими именами.. где оскорбление?!
eQUAL.ru:
у вас нарушена логика
зашкаливают нервы
необузданная агрессия
вы нетактичны в позиционировании собеседника в диалоге
Продолжать дискуссию, перешедшую в ругань - не намерена.
Вашу позицию я поняла, думаю, все остальные тоже. Выводы сделала. Свою я высказала. Думаю, мы всё сказали, что было необходимо и даже больше :)
Ещё раз спасибо.
_Kvinta_:
>у вас нарушена логика
наша логигика(аусть даже и нарушенная) позволила нам прекратить травить себя дерьмом за свои же деньги.
>зашкаливают нервы
>необузданная агрессия
я нелицемерно называю вещи своими именами, дабы не допустить словоблудия ради самого словоблудия
>вы нетактичны в позиционировании собеседника в диалоге
позвольте мне указать на мою нетактичность(можно ЛС equal(собака)pulnet.ru )
>Продолжать дискуссию, перешедшую в ругань - не намерена.
жесткость позиции, вряд ли может определить дискуссию как ругань..
>Вашу позицию я поняла, думаю, все остальные тоже. Выводы сделала. Свою я высказала. Думаю, мы всё сказали, что >было необходимо и даже больше :)
Я надеюсь, что Ваше _понимание_ моей позиции приведёт к скорому прекращению этого БЕСполезного занятия
>Ещё раз спасибо.
Спаси Вас Бог.
Ого, какая бурная дискуссия! Могу посоветовать бегать утром или вечером, как удобнее ) Курить час - полтора точно не хочется ))
eQUAL.ru, простите, мне дальше вести с вами беседу не интересно. ещё раз извините.
syndrome, на самом деле то, что я услышала даже от тебя :( Что значит ДАЖЕ ОТ ТЕБЯ?
http://www.smokestop.ru/cat/45/
http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/no-smoke-forever.html
Вобщем то ничего интересного нету, но посмотри может пригодится. А вообще на твоем месте я бы не стал спрашивать кого-то или рекомендации читать, честное слово. Лучше сама подумай  нужно тебе или нет, зачем и почему. )))
syndrome, "даже от тебя" значит то, что тут много кто высказывался, но твоих ответов достаточно, чтобы цель заданного вопроса была для меня оправдана :)
Ну сразу ругаться. Тогда помочь ничем не могу )). Удачи.
Да лан не можешь :) грю же, уже помог
Я бросил курить с помощью голода "по Малахову"; проголодал неделю и как отрезало, даже желания больше не возникало! Наоборот, появилось отвращение к табачному дыму.Не курю 9 лет, до этого курил 12 лет. Иногда только во сне бывает затянусь, просыпаюсь в ужасе, но поняв, что это во сне, облегченно вздыхаю. Конечно чувствую себя лучше на много. Дыхание свежее и спокойное, иммунитет повысился, улучшилось настроение от того, что все-таки смог. Конечно голодать начинал постепенно, как описано у Малахова. Вообще с помощью голодания много чего можно положительного достичь, но об этом лучше прочесть в оригинале. До этого бросал несколько раз, но опять начинал, даже через полгода, т.к. на подсознании привычка была записана. С помощью голода я ее стер. Вот такой опыт.
1. Просто резко прекратил курить.
2. Курил около пяти лет, начинал с "Беломорканала", пачка в день, потом перешёл на сигареты - 3-4 пачки в день.
3. Очень тяжело. Первые три дня сильно болели лёгкие, потом боль перекинулась на всё тело, особенно на суставы - ломало, как при высокой температуре. Сильный кашель, смола выходила из лёгких комками. Через пару недель физические недомогания прошли, но депрессивное настроение и тяга к никотину длились около двух месяцев. Повторно тяга появилась примерно через год - страшное желание закурить, даже во сне снилось, что курю.
4. Год и пять месяцев. Сейчас испытываю всё нарастающее отвращение к курению, стало тяжело находиться в одном помещении с курящим. Желания закурить, соответственно, никакого.
5. Разница колоссальная - огромные улучшения в состоянии здоровья. Улучшилось физическое состояние, память.
бросила. совсем....
:(
Квинта
2Clone AndreySh. Ага. Таки бросила. Так РРрРрРРрРАЗ.. и бросила.
а ":("  потому что тяжело)))
но результирующая - ":)"
но тяжелооооооооо... ыыыы...
2 Gudron: о! это честно тяжелый способ.... Вам памятник :( Точнее, само голодание - подвиг. Но оздоровление мощное. С Малаховым знакома. Сама было неделю на водичке дистиллированной сидела, но я тогда ещё не курила =)
Квинта
Молодец!!! Живите на здоровье!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.